Joomla складчина

Sigplus - Расширение Joomla

Демонстрационный сайт

Интеграция изображений в статью позволяет разнообразить материал и детальнее его преподнести. Для этого можно использовать стандартные инструменты Joomla, которые предоставляют ограниченные возможности по редактированию изображений и выбора их местоположения на странице. А можно взять плагин Sigplus, который предназначен специально для показа галереи слайдов на странице.

 

Описание расширения

Функционал расширения достаточно обширен, но простота использования при этом сохранена. Плагин Sigplus позволяет вставить галерею двух видов (с фиксированным расположением элементов и случайным размещением изображений) на любую страницу сайта. При этом, каждая картинка будет предварительно проходить центровку и кадрирование, чтобы на ее миниатюре отображалась требуемая пользователю часть. А вот после выбора миниатюры изображение откроется в лайтбоксе прямо поверх открытого сайта. Это удобно для информативных текстов, где картинки играют достаточно важную роль в понимании всего материала.

Данное расширение Joomla помимо всего остального предлагает пользователю гибкие настройки отображения картинки и ее поведения. Редактированию подлежат края изображения, его границы, а параметры просмотра включают в себя ориентацию слайдера, скорость отображения, задержку при работе слайд-шоу и способ сортировки изображения. Для подключения расширения необходимо установить его дистрибутив в CMS Joomla, а для интеграции галереи в страницу сайта - прописать специальный тег. Каждую картинку можно подписать, для этого предусмотрен отдельный текстовый файл с описаниями.

Функциональный плагин Joomla SigPlus является одним из лучших решений для создания галереи. Этому способствует простота его первичной настройки, гибкие параметры отображения и корректировки картинок, а также возможность интеграции в любое место на странице.

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

JComments - Расширение Joomla   Joooid - Расширение Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?