Посмотреть предложение

Новости из мира Joomla

Joomla 3.1.5 - релиз безопасности

joomla-3.png

Выпущен релиз безопасности - Joomla 3.1.5. Исправлена критическая ошибка, позволяющая злоумышленникам загрузить на ваш хостинг разные нехорошие файлы. Разработчики рекоммендуют срочно обновиться до актуальной версии. У версии Joomla 2.5 и Joomla 1.5 существуюет та же проблема. 

Актуальные версии :

Для установки новой версии достаточно скачать свежий дистибутив и загрузить его через мененджер расширений [админка - менеджер расширений -установка - выбрать файл] или через встроенный компонент автоматического обновления.
 
Для установки патча нужно просто распаковать его в корень сайта и перезаписать уже существующие файлы.
 

JED прекращает поддержку расширений для Joomla 1.5

j15to25.jpgКак было запланировано в апреле 2012, официальный каталог расширений для джумлы (JED) будет отказываться от поддержки расширений для Joomla 1.5. Этот шаг обусловлен тем, что Joomla 1.5 официально больше не поддерживается, а разработчики делают упор на Joomla 3.х и Joomla 2.5.

Потому, если вы еще пользуетесь Joomla 1.5 и расширениями для данной версии, наступило время задуматься о переходе на версию 3.х или 2.5.

 

Joomla 1.5.20 [senu takaa]

sec reliseВышла новая версия Joomla! Точнее сказать, вышло даже две версии Joomla 1.5.19 и Joomla 1.5.20 с разницей всего в три дня. Я даже не успел обновить информацию на сайте :-). Обновления версии Joomla 1.5.19 связаны с безопасностью и касаются только пользователей административной части. В Joomla 1.5.20, как и в прошлый раз, исправлены ошибки, появившиеся при обновлении 1.5.19. Ситуация, конечно, неприятная, но ничего не поделать (надеюсь, послезавтра не выйдет версия Joomla 1.5.21}.

Обновление устанавливается простым копированием файлов с заменой поверх старой версии. Перед обновлением не забудьте сделать резервную копию сайта (особенно, если были произведены изменения в ядре Joomla).

 

Sape умерла или снова белая база сеопульта

geldВот так просто и понятно. Николай Евдокимов открыл новую биржу ссылок. В которой и будет закупаться сеопульт.

 Более удачная и более прибыльная замена sape.ru

Вопросы по активации логина, по тарифу беззаботный, замеченные баги, предложения и замечания можно оставлять в комментариях. Имеются ввиду, что моим рефам помогу как смогу.

Типа вот. Революция, о которой так много говорили блогеры рунета и сам товарищ Ленин, свершилась. Ура товарищи. Или совсем не ура?

Update:

  • ГСы не берут.
  • Тариф беззаботный означает, что ценами управляет Николай.
  • Сайты толко от 10 тица.
  • На сайтах системы запрещены коды других бирж ссылок
  • очень желательно отстуствие внешних.

 

 

Общее обновление для шаблонов от YooTheme

Важное обновление для всех шаблонов joomla от YooTheme. Закрыта одна XSS уязвимость + добавлена поддержка PHP 5.3

Официальная страница : http://www.yootheme.com/...tes-15/xss-and-php-53-patches

Настоятельно рекомендуем заменить старые файлы на новые

 

Joomla 1.5.15

Cегодня вышла обновленная Joomla 1.5.15. Обнаружено и исправленно более 60 ошибок.

Одна из исправленных ошибок безопасности в принципе ошибкой не является - в Joomla 1.5.15 в .htaccess файл добавили правило, запрещающее просмотр XML-файлов от расширений. Т.е. на текущий момент времени была возможность открыть по прямой ссылке XML-файл и посмотреть, какая версия Джумлы используется. Этой информацией могли воспользоваться хакеры при организации атак на ваши сайты.

 

Новости прошедших двух недель из мира Joomla

1107За эти две солнечные недели произошли обновления в следующих бесплатных продуктах для Joomla 1.5 :

  • JComments 2.1  (компонент комментариев) - добавлено множество новых функций, проведена глобальная оптимизация, исправлены ошибки предыдущих версий. Среди нововведений следует отметить менеджер пользовательских BBCode, менеджер подписок на уведомления о новых комментариях в административной панели, множество мелких улучшений и дополнительных настроек.. Полный список изменений тут. Официальный сайт - http://joomlatune.ru
  • DatsoGallery 1.8.2 (компонент галереи) - исправлено 4 некритических ошибки. С сайта разработчика как всегда проблемно скачать - поэтому делюсь всеми архивами из его файлового архива и соответственно версией 1.8.1. [AllDatso_1.8.1.zip]. Официальный сайт разработчика : http://datso.fr
  • SOBI2 RC2.9.2.2 (компонент каталога) - вышла в свет новая версия популярного каталога SOBI2. В данной версии исправлено 16 ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях компонента, улучшена система кэширования багов и еще несколько незначительных изменений. Демонстрация компонента / Страница скачивания
  • uddeIM 1.8 (компонент личных сообщений) - устранено огромное количество ошибок и оптимизирован сам код. Страница скачивания
  • 30 июля вышло некритическое обновление Joomla 1.5.14 [Wojmamni ama naiki] ... В очередной раз сочувствую обладателям пары десятков джумла сайтов :)
Кто заметил ещё что-нибудь важное - пишите в комментах )

 

 

Вышла Joomla 1.5.13

Выпущен очередной релиз безопасности — Joomla 1.5.13 [Wojmamni ama baji]. В данной версии исправлено 26 ошибок, обнаруженных при тестировании Joomla 1.5.x (среди них три, связанные с безопасностью). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии. Обновленные пакеты локализации будут доступны к загрузке с нашего сайта в ближайшее время.

Среди исправленных ошибок есть и три ошибки связанных с безопасностью: это 2 ошибки среднего уровня допускающие XSS на фронтэнде и одна весьма серьезна - в редакторе TinyMCE 3.0 исправлена уязвимость позволяющая загружать файлы на сайт и удалять без авторизации. Не совсем правда понятно, почему в официальном анонсе не написали, что это критическая ошибка. Известно, что данная ошибка проявляется только на Joomla 1.5.12.
 

Joomla! 1.5.12 [Wojmamni Ama Woi]

Буквально пару часов назад разработчики Joomla! объявили о выходе неотложного обновления их продукта - Joomla 1.5.12. В ней закрыто 3 уязвимости среднего уровня и исправлено несколько багов. Прошло меньше месяца с момента выхода Joomla 1.5.11.

Так же релиз содержит обновлённый визуальный редактор TinyMCE v 3.2.4.1 и обновлённую PEAR библиотеку, полностью совместимую с GPL стандартом.

 
1 2 3

Результаты 1 - 9 из 25

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?