Как самостоятельно отремонтировать китайский мобильник

Как самостоятельно отремонтировать китайский мобильник

Китайские мобильники отличаются от других, прежде всего своей невысокой стоимостью, которая сочетается с большим выбором самых разных функций. Производители этих телефонов достигают такого снижения цен, на свои устройства максимально упрощая их устройство. Благодаря этому даже новички могут самостоятельно выполнить некоторые виды ремонта китайских телефонов.

Подробнее...
 

Как разогнать AMD Athlon 64 X2

После приобретения нового ПК многие пользователи хотят определить настоящие возможности своего компьютера. Один способ используется для того чтобы увеличить производительность это разгонка процессора, или настройка параметров на материнской плате под использование более мощного процессора, в сравнении с тем который на ней установлен.

 

Вы должны запомнить, что разгонка процессора это опасное занятие и требует внимательности и аккуратности. Новичкам в оверклокинге в переводе с англ. разгон вы должны изучить инструкцию к процессору и другим, комплектующим на компьютере.

Процессор AMD Athlon 64 X2 построен на кристалле, который объединяет 2 ядра, имеющие собственный кэш L2. Процессоры AMD Athlon разгоняют методом увеличения коэффициента умножения. При тестировании процессора после процесса нужно использовать программу S&M или аналогичную ей. ЕЕ можно найти и скачать в сети интернет.

Разгонка процессора начинается с настроек в BIOS. Зайдите в BIOS нажав клавишу DEL во время начальной загрузки. Далее вы должны открыть Power Bios Setup, и выбрать Memory Frequency установив DDR400 (200Mhz). Это снизит  лимитирование при разгоне CPU. Вы должны сохранить изменения и перезагрузить ваш компьютер.

Кстати, после того как все разгоните, загляните на сайт Proglot, на котором вы сможете скачать многие программы совершенно бесплатно.

После вы снова должны открыть BIOS. Открыть вкладку Advanced Chipset Features и выбрать DRAM Configuration. В окне, которое откроется нужно поставить Auto в каждом пункте, и установить значения, расположенные с правой стороны от символа (/). Это позволит еще больше увеличить предел стабильной работы вашей ОЗУ.Далее зайдите в Advanced Chipset Features и разыщите HyperTransport Frequency. Данная опция также иногда называется LDT Frequency или HT Frequency. Вы должны выбрать и уменьшить частоту до четырехсот или шестисот МГц. Затем откройте Power Bios Setup, зайдите в Memory Frequency и выставьте DDR200 (100Mhz). Сохраните изменения (Save changes and exit) и снова перезагрузите его.

Наконец начинается разгон процессора. Вы должны открыть Power Bios Setup, выбрать CPU Frequency. Затем надо выбрать раздел BIOS, CPU/Clock Speed, CPU Host Frequency или External Clock(в зависимости от версии и производителя). Далее нужно увеличить с двухсот до двухсот пятидесяти МГц для непосредственного разгона процессора. Сохраните изменения и произведите загрузку операционной системы. Далее произведите пуск программы S&M и выберите вариант «Начать» в главном меню. Если результатом проверки системы будет более высокая стабильность, вы можете повысить CPU Host Frequency на пару пунктов и провести тестирование системы. Эти действия нужно повторять пока не появится оптимальный баланс между стабильностью и разгоном системы.

Обратите внимание

Не нужно забывать о контроле за температурой процессора, она не должна быть больше 60° С.

 

Влияние ОС Windows 8 на антивирусные программы.

Новая ОС от Майкрософт вызвала бум среди антивирусных компаний, например, Bitdefender Windows 8 Security разработала специальное приложение. Дело касается не только конкретного антивируса компании Bitdefender, ведь и остальные разработчики, как платных так и бесплатных начали разрабатывать свои антивиурсы под эту ОС. По мнению многих экспертов главным фактором в этом всем является интерфейс.

Подробнее...
 

Oracle оперативно закрыла уязвимости в платформе Java

Платформа Java сегодня очень широко используется и обнаружение в ней ошибки, заставило разработчиков срочно заняться ее устранением. Всего за несколько дней ее удалось решить и выпустить обновление, которое доступно для скачивания. Ошибка была опасна тем, что воспользоваться ней было не сложно.

Подробнее...
 

Маскарадные костюмы своими руками

На праздниках все хотят выглядеть особенно. Достичь этой цели помогают тщательно продуманные маскарадные костюмы.

Подробнее...
 

МТС и Билайн будут ужесточать меры для контент операторов

Снижение уровня активности мобильных мошенников сегодня приоритетная задача для операторов Билайн и МТС, которые уже начали сотрудничать с Роскомнадзором и думают, как решить сложившиеся проблемы. Часто контент провайдеры не размещают полную информацию, либо она написана непонятно, после чего у абонента, начинают списывать средства и он не может даже понять, почему так происходит.

Подробнее...
 

Пользователи нашли недостатки в приложении Here Maps

Пользователи мобильных устройств под управлением iOS получили еще одно приложение, которое позволяет работать с навигацией, на этот раз его предоставила компания Nokia, которое называется Here Maps и его уже можно скачать в App Store.

Приложение, как и другие, имеет некоторые особенности и недостатки, о которых в отзывах уже отписались пользователи. Если Nokia хочет, чтобы ее приложение было популярным, то нужно будет исправить все ошибки и учитывать пожелания пользователей, которые его используют. В следующем году планируется выпустить Here Maps и для других мобильных платформ.

Подробнее...
 

Обзор хостинга РадиусХост

Radiushost.ru – vds хостинг платного типа, со всеми отсюда вытекающими возможностями. Прежде всего, хотелось бы отметить, что он расположен в центре столицы и владеет тремя собственными современными дата-центрами. Причем эти центры наделены высочайшим уровнем технической безопасности, надежными основными и резервными линиями питания, системами поддержания климата в помещении и т.д. А это напрямую оказывает влияние на устойчивость Вашего сайта, а также на сроки его существования.

Подробнее...
 
Страница 1 из 3

www.webmoney.ru