Joomla складчина

Книги о Joomla 3.0 и 2.5

Тут будут публиковаться электронные версии популярных книг про joomla.



10 легких шагов к освоению Joomla! 3 - скачать бесплатно

(43 голосов)

joomla3.pngИзвестная книга Хагена Графа под названием «10 легких шагов к освоению Joomla! 3» наконец-то переведена на русский язык и готова помочь всем русскоязычным пользователям в освоении Joomla! 3.0. Причем совершенно бесплатно, ведь работа свободно распространяется в формате PDF, а также онлайн. А вот версия ePub - платная и стоит почти 3 евро.

Книга дает ответы на ряд наиболее актуальных вопросов начинающих, которые решили работать с Joomla 3. В частности, рассказывает об основах CMS, о том, как установить эту систему, предварительно загрузив, и настроить.

Кроме того, в книге можно почерпнуть информацию про процесс создания контента и его публикацию на сайте, про менеджмент пользователей, настройки их полномочий, поддержку социальных медиа, расширений и так далее.

 

Создание веб-сайтов с помощью Joomla! 1.5

(28 голосов)

716841cde44b.jpgАвтор: Хаген Граф
Издательство: Вильямс
Год: 2009
Формат: pdf
Страниц: 304
Размер: 24.36 (+)


Содержание:
Эта книга о Joomla 1.5. Подробно рассматриваются такие темы, как инсталляция Joomla! в разных средах, настройка языка и шаблонов, операции и конфигурирование административной области, настройка меню Site, Menus, Content, Components, Extensions и Tools, система расширений Joomla!. Немалое внимание уделяется построению собственных шаблонов и расширений, а также концепции свободы от барьеров в отношении веб-сайтов. Представленный пример полного цикла разработки веб-сайта поможет лучше усвоить материал.

В архив включёны так же дополнительные файлы для обучения (о них в подробнее)

 

Joomla 1.5. Руководство пользователя.

(38 голосов)

123Автор: Д. Н. Колисниченко
Издательство: Диалектика
Год: 2009
Формат: Djvu 
Страниц: 224
Размер: 153.5 Mb (+CD)


Содержание:
- установка и настройка системы,
- конфигурирование интерфейса управления,
- структуризация и размещение контента сайта,
- расширение системы новыми компонентами, модулями и плагинами,
- создание собственных шаблонов.

Эта книга - простое и эффективное учебное пособие по освоению и использованию
системы управления контентом(CMS) вебсайта - Joomla 1.5.
Система очень популярна в Сети, поскольку обладает открытым кодом, проста в инсталляции,
управлении и очень надежна. В книге рассматриваются все основные аспекты использования Joomla 1.5.
На диске представлены все обсуждаемое в книге программное обеспечение, подборка бесплатных шаблонов для Joomla. 

 

Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke [Колисниченко]

(14 голосов)
движок вашего сайтаНазвание: Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke
Автор: Колисниченко Д.Н.
Страниц: 368
Формат: DJVU
Размер: 16 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2008

Содержание:

Книга ориентирована как на обычных пользователей Интернета, которым нужно в кратчайшие сроки создать свой сайт, так и на разработчиков, которые заинтересованы в построении собственной системы управления сайтом.
Рассмотрены три уже готовые системы управления сайтом — Joomla!, Slaed, PHP-Nuke. С позиции пользователя описывается, как установить, настроить, разработать графическую тему и расширить возможности каждой системы. Для разработчиков описано программирование собственных расширений для рассмотренных движков, а также создание собственной системы управления сайтом. Отдельное внимание уделяется защите от взлома разрабатываемой системы, а также интеграции с популярным форумом phpBB из файла задания
 

Самоучитель Joomla [Дэн Рамел]

(24 голосов)
самоучитель joomlaНазвание: Самоучитель Joomla!
Автор: Дэн Рамел
Страниц: 448
Формат: DJVU
Размер: 5.35 Mb
Качество: Приемлимое
Язык: Русский
Год издания: 2008

Описан простой и быстрый процесс разработки полнофункциональных сайтов с использованием бесплатной системы управления контентом Joomla!. В книге рассматривается: установка и настройка системы и сопутствующих приложений, планирование содержимого сайта, добавление статей, разработка меню, администрирование Joomla!, резервное копирование сайта, проблемы безопасности, создание собственных шаблонов, обзор расширений системы и примеры их разработки, поддержка функций Web-сообщества, сбор и анализ статистики сайта, создание фотогалереи, поддержка электронной коммерции, поисковая оптимизация и др.
Для интернет-разработчиков.
 

Joomla! Практическое руководство [Бэрри Норт]

(58 голосов)
joomla 1.5
Название: Joomla! Практическое руководство
Автор: Бэрри Норт
Страниц: 448
Формат: DJVU/PDF
Размер: 4.73 Mb
Качество: Приемлимое
Язык: Русский
Год издания: 2008

Joomla! представляет собой эффективную систему управления содержимым веб-сайтов, распространяемую бесплатно и обладающую особой гибкостью использования, что выгодно отличает ее от других подобных программных продуктов. В этой книге, написанной ведущим консультантом проекта Joomla!, Бэрри Нортом, раскрываются все особенности и преимущества новейшей версии.
Вы ознакомитесь с техническими возможностями Joomla, ее модулями и компонентами, научитесь грамотно формировать содержимое и узнаете о способах управления им. Не будут обойдены вниманием такие важнейшие вопросы, как разработка шаблонов, создание удобной системы навигации, оптимизация сайтов для поисковых систем и многое другое.
Кроме того, вы найдете три примера создания веб-сайтов "с нуля". Книга написана простым и живым языком, содержит минимум технических терминов, не требует от читателя знания PHP, CSS и прочих терминов, обычных для веб-дизайна, и при этом в ней представлено множество практических приемов, советов и вариантов решения возможных проблем.

Эта книга станет отличным учебным и справочным пособием для профессиональных веб-дизайнеров и для тех, кто только приобщается к современному искусству создания веб-сайтов.
 

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?