Joomla складчина

Новости из мира Joomla

Выход Joomla 1.6 ALPHA

Поздравляю всех с выходом долгожданной Joomla 1.6. В этой версии особое внимание уделено ACL системе (Access Control Level – управление уровнями доступа). Теперь вы можете оперативно создавать новые группы пользователей , присваивать и просматривать их права. Так же был осуществлён переход на MooTools 1.2 .

В настоящее время разработчики трудятся над оптимизацией java скриптов, что бы сделать их более компактными и эффективными. Полностью переписана система меню и меню менеджера.

Так же были переписаны компоненты com_content, com_weblinks и com_users. Устаревший код был вырезан, в следствии чего дистрибутив похудел на 30%. Улучшена производительность плагинов и меню, что заметно скажется на популярных вебсайтах.
Специально для тех кому не терпится протестировать новую Joomla 1.6, разработчики выложили в свободный доступ Альфа Версию. Но она ещё сырая и полна багов...

 

JoomSuite Resource стал бесплатным

suir25 июня разработчики заявили, что их JoomSuite Resource будет выпускаться по лицензии GNU/GPL. Это значит, что мы можем получить её бесплатно и теперь нет необходимости пользоваться ИонКубом.

Как всегда будет и Pro версия (69 английских фунтов) с расширенными настройками....
Смею предположить, сделано это было из-за растущей популярности их прямого конкурента YT Zoo от yootheme.com

 

Уязвимости в CB 1.1 и com_ticket

На днях нашли критические уязвимости (через которые даже школьник может получить ваши хэши с паролями) в компоненте Community Builder до версии 1.1 и компоненте заказов билетов com_ticket до версии 2.1

Так что быстренько обновляем свои старые заброшенные сайты (CB 1.1 вышел около 2 лет назад, а com_ticket весьма редкое явление в рунете) и спокойно работаем дальше.  

 

joomla 1.5.11 [Vea]

Вышла очередная версия Джумлы. На этот раз версия 1.5.11 которая устраняет мелкие недочеты 1.5.10 (проблема была с поиском) и некоторые уязвимости.
Устранены 26 багов, 2 модераторских секьюрити багфикса и один маловажный секьюрити фикс.
Среди исправленных ошибок есть и три ошибки связанных с безопасностью: это 2 ошибки среднего уровня допускающие XSS в компоненте com_users, шаблоне ja_purity и еще одна ошибка, тоже являющаяся потенциальной XSS-уязвимостью. Разработчики не сообщают, подвержены ли этим ошибкам предыдущие версии, но в любом случае, рекомендуется обновиться до Joomla 1.5.11.
 

Joomlabox v3.0

joomlaboxСобрал новую версию джумабокса. В неё включены все шаблоны и компоненты которое публиковались на нашем сайте с момента его основания.

Итого : более 600 шаблонов и около 100 компонентов. Это 6.5 гигабайт разархивированных файлов или 2.8 гигабайта в архивированном виде.
Теперь joomlabox 3.0 залита на мой сервер и легко скачивается по прямым ссылкам с высокой скоростью. Обновления так же доступны по прямым ссылкам.

 



 

 

Joomla 1.5.10 [Wohmamni]

joomla 1.5.10 Вышла новая версия joomla 1.5.10 под странным именем Wohmamni. Разработчики исправили 66 ошибок, из них 2 ошибки безопасности (XSS). Ошибки не критически, но я вам настоятельно рекомендую обновиться до последней версии.

Полный список всех изменений можно посмотреть тут>>

Обновиться или скачать полный архив с joomla 1.5.10 можно тут>>

 

Набор в команду сайта

ищу журналистовРешил расширить сайт. Теперь тут будут публиковаться отличные вещи не только для джумлы, но и для других популярных CMS, в частности : wordpress, DLE, друпал и другие. 
Но ,к сожалению, я не смогу в одиночку справиться со всем этим ... Поэтому нужны знающие люди.

Всем кто желает ко мне присоединится и вести этот сайт вместе - просьба связаться  по почте [seolitz@yandex.РУ], или просто начать публиковать новости уже прямо сейчас. Это можно сделать в меню пользователя (доступно после регистрации). Там же я подробно описал общие правила оформления новостей. Ничего сложного.

Постить можно всё : начиная от новостей об обновлении продукта, заканчивая дизайнерской коробочкой, которую вы случайно нашли на американском сайте :)

Предлагаю каждому поучаствовать в развитии начинающего портала                                       

C уважением, Артур

 

Joomla 1.5.9 [Vatani] - релиз безопасности.

joomla 1.5.9

Выпущен очередной релиз безопасности — Joomla 1.5.9 [Vatani]. В данной версии исправлена 81 ошибка, обнаруженная при тестировании Joomla 1.5.x (среди них две, связанные с безопасностью). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии. Обновленные пакеты локализации уже доступны к загрузке с нашего сайта.

Среди исправленных ошибок есть и пара ошибок связанных с безопасностью. Первая ошибка связана с использованием SSL, и отнесена к среднему уровню критичности, вторая связана с возможностью получения информации о структуре директорий на сервере посредством уязвимости в плагине plg_xstandard. Данной ошибке присвоен высокий уровень критичности, однако разработчики отмечают, что данная уязвимость не позволяет злоумышленнику ни удалить какой-либо файл, ни отредактировать - только просмотр структуры дерева. Данной уязвимости подвержены версии линейки 1.5.x вплоть до 1.5.8.

 

Joomlabox v2.0

joomlavbpx 2.0 
Обновился диск с материалами нашего сайтa
Содержит все публикации до 18.12.08
Размер самого архива увеличен с 1.27 GB до 2 GB
Сам диск можно скачать или заказать по почте тут
 
 
1 2 3

Результаты 10 - 18 из 25

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?