Joomla складчина

Joomla 1.5.9 [Vatani] - релиз безопасности.

joomla 1.5.9

Выпущен очередной релиз безопасности — Joomla 1.5.9 [Vatani]. В данной версии исправлена 81 ошибка, обнаруженная при тестировании Joomla 1.5.x (среди них две, связанные с безопасностью). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии. Обновленные пакеты локализации уже доступны к загрузке с нашего сайта.

Среди исправленных ошибок есть и пара ошибок связанных с безопасностью. Первая ошибка связана с использованием SSL, и отнесена к среднему уровню критичности, вторая связана с возможностью получения информации о структуре директорий на сервере посредством уязвимости в плагине plg_xstandard. Данной ошибке присвоен высокий уровень критичности, однако разработчики отмечают, что данная уязвимость не позволяет злоумышленнику ни удалить какой-либо файл, ни отредактировать - только просмотр структуры дерева. Данной уязвимости подвержены версии линейки 1.5.x вплоть до 1.5.8.

Исходя из характера обоих ошибок разработчики ускорили выпуск данной версии (планировалось, что она выйдет 11 января, но было принято решение выпустить на 2 дня раньше). Разработчики рекомендуют всем пользователям предыдущих версий обновиться до версии 1.5.9.

Среди остальных изменений можно отметить добавление протокола OpenID до версии 2.0, починили полнотекстовый поиск по архиву и некатегоризированным материалам и, наконец-то, добавили функцию очистки кэша от устаревших данных.

Более подробную информацию об исправленных ошибках можно прочитать в пресс-релизе к версии 1.5.9: Joomla 1.5.9 Security Release Now Available.

Загрузить Joomla 1.5.9 [Vatani]

Основной дистрибутив  Joomla 1.5.9

 

Обновление с 1.5.8 до 1.5.9  

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Комментарии  

 
#3 Pavel 15.01.2009 11:53
Люди, а где configuration.php? Непонятно.. раньше вроде был.. А теперь его нет, и при установке жумла ругаеться что нету configuration.php...
Цитировать
 
 
#2 Pavel 11.01.2009 12:00
хорош!!! =)
Цитировать
 
 
#1 folder 11.01.2009 11:17
щас попррбуем обновить
Цитировать
 

Добавить комментарий

Набор в команду сайта   Joomlabox v2.0

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?