Посмотреть предложение

Адаптивный дизайн для сайта

13226.jpgВ последние годы при создании сайтов все чаще используют адаптивный дизайн. Причина этого в большом наборе различных устройств с разными разрешениями экрана, с которых пользователи могут посещать веб-сайты.

В последние годы при создании сайтов все чаще используют адаптивный дизайн. Причина этого в большом наборе различных устройств с разными разрешениями экрана, с которых пользователи могут посещать веб-сайты. Адаптивный дизайн позволяет избежать разработки разных версий сайта под разные размеры экрана. Это известная проблема, когда для мобильных устройств создается отдельная версия сайта, после чего возникают проблемы с уникальностью контента, что негативно сказывается на продвижении такого сайта в поисковых системах. [#preview] В случае, когда используется адаптивная верстка, контент веб-страницы подстраивается под размер экрана пользователя и представляется ему в удобном для навигации виде.

На данный момент такой способ разработки дизайна имеет большую документацию и все больше веб-студий берут его на вооружение. Создание дизайна вместе с разработкой скрипта сайта входит в создание сайтов Балашиха , что позволяет заказчику получить полностью готовый функционирующий сайт, адаптированный к разным устройствам.

При создании адаптивного дизайна основное значение приобретает взаимное расположение элементов на странице. При отсутствии каких-либо абсолютных единиц измерения, рассчитывается относительный размер блоков в привязке к остальным. Важное значение имеет адаптация элементов навигации под разные экраны, а также способ управления. Для клика мышкой достаточно обычной ссылки в элементе навигации, тогда как на сенсорном экране удобней перемещаться по страницам сайта, нажимая на ссылки-блоки.

Есть нюансы, которые следует учитывать при создании адаптивного дизайна. На экраны разного размера помещается и разное количество информации, соответственно, на небольшом экране блок выходит за пределы одного экрана и страница получается более длинной. Изменение размеров экрана не позволяет использовать абсолютные единицы измерения и вместо них следует использовать относительные - проценты. Нужно внимательно следить за точками разрыва, то есть за теми местами, где контент может выходить за пределы отведенного ему блока при уменьшении экрана.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Небольшие хитрости веб-дизайна сайта   Четыре шага к идеальному дизайну сайта

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?