Joomla складчина

Четыре шага к идеальному дизайну сайта

Четыре шага к идеальному дизайну сайтаСоздание очень привлекательного дизайна сайта является непростым делом. Однако выполнение некоторых шагов позволит не упустить наиболее весомых моментов и закончить работу над разработкой дизайна получением того, чего хотелось.

Специалисты отмечают, что первым шагом является перенос своих мыслей на бумагу. В первую очередь, нужно создать правильную иерархию всех элементов. Такое планирование позволить хорошо скомпоновать их и определить функциональность каждого информационного блока. Не стоит сразу браться за программу Photoshop и создавать дизайн сайта без осознания того, как он решит какую-то потребность.

Рисовать эскиз будущего размещения элементов веб-портала нужно начинать с элементов, которые образуют верхний уровень тех фреймворков, с помощью которых можно решить каждую проблему проектирования.

Фреймворк представляет собой интерфейс, в котором можно размещать контент и который позволяет изменять вид этого текста. В состав фреймворка входит и навигационное меню, и боковая панель, и подвал страницы. Если работать над планированием размещения элементов в фреймворке, то можно понять, что является необходимым для передачи главной идеи, а чем можно пожертвовать. Этот подход использует много дизайнеров. Благодаря некоторым из них, очень красивыми стали те сайты, которые позволяют просматривать фильмы онланйн. Новинки кино 2015 смотреть онлайн на таких веб-ресурсах очень удобно и просто.

Еще одним важным шагом в создании облика сайта является использование соответствующей сети. Без нее невозможно достичь нужного эффекта, ведь она способствует оптимальному структурированию различных разделов макета. Благодаря ей можно проделывать варианты отображения сайта на устройствах, дисплеи которых имеют малый размер. Сетка очень полезна при создании адаптивного дизайна.

Шрифты являются очень сильным инструментом в передаче настроений и эмоций, которыми должен обладать дизайн. Мастера дизайнерского дела советуют не использовать более двух шрифтов в одном макете. Правда, этот совет является общим, поскольку все зависит от отдельных случаев.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Адаптивный дизайн для сайта   Используем изображения правильно

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?