Joomla складчина

Небольшие хитрости веб-дизайна сайта

Небольшие хитрости веб-дизайна сайтаУспех любого сайта будет зависеть, в том числе, и от грамотно выполненного веб-дизайна. Если сайт удобен для посетителей, на нем можно легко разглядеть информацию, то такой сайт будет иметь хорошую посещаемость. И, наоборот, если на сайте имеется довольно много информации, но она изложена нечитабельным шрифтом, ее вряд ли прочтет посетитель.

Под веб-дизайном понимают создание веб-страниц для ресурса, создание структуры сайта, навигацию. Другими словами, это организация работы ресурса. Создать привлекательный дизайн для сайта способен любой веб-мастер, главное, знать основные принципы.

Тексты должны читаться легко. Они должны привлекать посетителей, легко удерживать внимание. Заголовок также должен легко читаться. Для этого можно создать вокруг него как можно больше свободного пространства. Вы можете сделать крупный и жирный заголовок. Если вы сделаете больше расстояние между строчками, а также увеличите шрифт, то это повысит удобство текста для чтения.

Если вам понадобилось создание сайтов киев может предложить вам компанию "ПлюсАльфа", которая выполнит ваш заказ быстро и по доступной цене. Здесь делаются сайты, которые работают достаточно эффективно. [#preview]

Размещение элементов контента будет целиком зависеть от типа сайта, а также от его содержания. Например, если на сайте предлагаются товары для животных, то блоки с содержанием должны быть достаточно лаконичными. Заголовки должны быть жирными, видными. Можно расположить на сайте несколько динамичных элементов.

Разработка дизайна для блога - это абсолютно другая история. Здесь не нужно тратить время на то, чтобы убедить посетителя в достоинстве товара. Блог сам является таким товаром. Основная задача блога заключается в том, чтобы пользователю было удобно прочесть информацию, а также посмотреть файлы. Самое главное в блоге - это его содержимое, которое должно непременно привлекать внимание. Можно сделать яркий заголовок и привлекательные картинки. В блоге допускается использование красивых и крупных иконок.

С помощью таких советов вы сможете создать привлекательный и удобный сайт.

 

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Как создать привлекательный веб-сайт   Адаптивный дизайн для сайта

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?