Посмотреть предложение

4 способа упростить дизайн сайта

sayt.jpgГлавная задача любого веб-дизайнера - обеспечение максимально комфортного взаимодействия пользователя с сайтом. Выполнение такой задачи не является простым, ведь часто возникает потребность в размещении большего количества контента на странице или добавлении новых плагинов. Как отмечают специалисты, такую жертву ради популярности делать не стоит.

Главная задача любого веб-дизайнера - обеспечение максимально комфортного взаимодействия пользователя с сайтом. Выполнение такой задачи не является простым, ведь часто возникает потребность в размещении большего количества контента на странице или добавлении новых плагинов. Как отмечают специалисты, такую жертву ради популярности делать не стоит.

Вместо этого лучше сосредоточиться на уловках, которые позволяют сделать дизайн более простым, что является приятным для пользователя и заставляет его снова и снова возвращаться на сайт.

Первая хитрость касается шрифтов.

Нужно выбирать те шрифты, которые легко читаются и которые привлекают внимание к заголовкам. Таковыми являются шрифты TrueType. Они прекрасно компонуют с любым средой. Что касается привычного всем Times New Roman, то о нем лучше забыть вообще.

Логотип сайта не должен быть слишком сложным. Эксперты отмечают, что он должен прекрасно смотреться в черно-белом цвете. Если эту цель удалось выполнить, то логотип будет приятным на взгляд в любой среде и это точно понравится пользователю, который в жизни может попадать в различные ситуации. Одну из них может создать потеря ключей к квартире. Момент очень неприятный, когда нет запасных ключей. Спасти в таком случае могут компании, которые специализируются на взломе замков. Взлом замков специалисты таких организаций делают достаточно быстро.

Навигация по сайту должна быть максимально простой. Этому должна способствовать четкая и короткая карта веб-ресурса. В тех ситуациях, когда есть раскрученный веб-портал и нет намерения повлиять на его позиции, стоит объединить или удалить отдельные страницы. Главное, помнить о том, что длительный поиск информации утомляет пользователей. Кликать сотни раз не нравится никому и поэтому все материалы следует делать очень доступными.

Те элементы, которые не выполняют никаких задач, нужно просто удалить. По сути дела, они не нужны и единственное, что они делают, так отвлекают внимание людей от сообщения. Правда такие элементы могут быть полезными тогда, когда они только подчеркивают и украшают то, что есть на странице.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Введение в особенности вебдизайна   Почему так важен хороший веб дизайн?

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?