Посмотреть предложение

Введение в особенности вебдизайна

vvedenie_v_osobennosti_vebdizayna.jpgВо время появления Интернета в сфере разработки интернет-страниц была всего одна профессия, которая имела название вебмастер. Тогда для создания полноценного сайта могло хватить и одного человека. С годами, конечно, ситуация значительно изменилась и те времена кажутся чем-то невероятным. Даже сейчас можно встретить простые сайты, для разработки которых хватит и одного человека. Обычно такие страницы не являются чем-то сложным, и их задачей является просто предоставление информации. Однако если говорить о сложных проектах, то сил и знаний одного человека уже недостаточно.

Во время появления Интернета в сфере разработки интернет-страниц была всего одна профессия, которая имела название вебмастер. Тогда для создания полноценного сайта могло хватить и одного человека. С годами, конечно, ситуация значительно изменилась и те времена кажутся чем-то невероятным. Даже сейчас можно встретить простые сайты, для разработки которых хватит и одного человека. Обычно такие страницы не являются чем-то сложным, и их задачей является просто предоставление информации. Однако если говорить о сложных проектах, то сил и знаний одного человека уже недостаточно.

Сегодня разработка сайта включает в себя несколько этапов, выполнением которых должен заниматься специалист. Одним из самых главных этапов является разработка дизайна для сайта. Многим начинающим дизайнерам в начале своей работы может понадобиться компьютерная помощь. Запомните, что если вам понадобилась компьютерная помощь петербург является наиболее подходящим местом. Ведь в нем проживает огромное количество специалистов.

Стоит сказать, что создание оригинального дизайна является довольно сложным заданием, для выполнения которого специалист должен иметь огромный опыт и знания, а также отличный художественный вкус. Существует ряд рекомендаций, которых необходимо придерживаться при разработке дизайна для сайта.

На первом этапе нужно разобраться со структурой сайта. Нужно определить, из каких элементов будет состоять сайт и какая информация на нем будет размещена. Многим может показаться, что данная рекомендация итак очевидна, однако многие ее не придерживаются. Особенно это касается начинающих специалистов, которые предпочитают сначала создавать дизайн, а уже потом думать о структуре страницы. Данный подход совершенно не подходит для такого дела.

Рекомендуется создавать простой дизайн, который не будет перенасыщен лишними графическими элементами. Дизайнер должен подумать и о пользователях будущего сайта. Нужно создавать такой дизайн сайта, чтобы человек мог быстро разобраться, что и где находится. При этом не нужно забывать о том, что сайт должен приятно выглядеть.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Используем изображения правильно   4 способа упростить дизайн сайта

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?