Joomla складчина

Community Builder - Расширение Joomla

Демонстрационный сайт

Мода на социальные сети не смогла обойти даже административные панели сайтов. С появлением компонента Community Builder вы с лёгкостью сможете управлять сообществом вашего сайта. Установив данный компонент вы становитесь во всеоружии в плане поддержки онлайн-сообщества. Этого так не хватает многим веб-мастерам.

 

Описание расширения

Сегодня социальные сети становятся чем то большим, нежели просто инструментом для общения между людьми. Их значение становиться еще более важным, а роль более актуальной, так как все больше и больше пользователей уделяют этому свое время. В таких условиях актуальной стает и роль инструментов по созданию и редактированию соц.сетей. Одним из таких и есть Community Builder (CB) который является чрезвычайно гибким и надежным компонентом для создания социального сообщества на Joomla.

Впервые доступным на сайте расширений Joomla компонент стал с 2006 года. Так почему же он до сих пор является распространенным и популярным среди пользователей, в чем его особенность? Сам по себе он является удобным в использовании, совместим со всеми версиями Joomla (включая конечно все остальные платные и бесплатные расширения ,которые были выпущены) .

Итак, в чем же предназначение расширения Community Builder ? Во первых он станет незаменимым помощником если вы захотите создать свою собственную социальную сеть на сайте. Во вторых этот компонент предназначен для организации личного кабинета пользователя. Иными словами для каждого зарегистрированного пользователя на вашем сайте вы сможете создать личный кабинет, где он сможет заполнить свой профиль, (аватар, пол,интересы т.д) по какому он будет представлен другим юзерам. Вдобавок ко всему Community Builder может конструировать вебсайты любого сообщества.

Компонент интегрируется в административную панель с тремя доп. модулями и функцией списка пользователей. Всё это в совокупности полностью заменяет стандартные инструменты этой административной панели, а также даёт больше возможностей для веб-мастера. Компонент Community Builder это незаменимый инструмент при кропотливой работе с онлайн-сообществом вашего сайта, с которым вы на порядок упростите себе жизнь.

Одной из интереснейших возможностей данного компонента является тот факт, что вы можете очень гибко настраивать процесс регистрации пользователей на вашем ресурсе. Это расширение Joomla может задавать регистрацию с подтверждением по электронной почте, в т.ч. с принятием условий регистрации, а также одобрения новых пользователей администратором. Так же вы можете задать как вступительный, так и заключительный текст регистрации, чтобы пользователь мог уяснить все нюансы пользования вашим ресурсом. Так же стоит отметить возможность интеграции с другими приложениями (к примеру AcyMailing для управления подпиской новостями и UddeIM для общения между юзерами).

Вы вряд ли сможете проделать все вышеперечисленные операции пользуясь только стандартными инструментами административной панели. Именно поэтому данный компонент Joomla является незаменимым для ресурсов где происходит общение пользователей. Интерфейс компонента прост, но в тоже время открывает для любого веб-мастера большое количество новых возможностей, которые настраиваются одним движением мыши. Обязательно стоит попробовать данный компонент в действии на вашем сайте. Вы найдёте ему достойное применение, а он в свою очередь облегчит вам работу.

Резюмируя все вышесказанное можно заметить, что главным преимуществом Community Builder является то, что он сделан именно «под пользователя» и поэтому так популярен. С его помощью вам легко удастся достичь роста популярности вашего сайта, так как он по сути является социальной составляющей, позволяющей пользователям вашего сайта обмениваться сообщениями, иметь собственный идентичный профиль, дружить, получать рассылку по новостям и многое другое.

Особенности расширения:

  • Вы всегда можете добавить дополнительные поля в профилях пользователей вашего ресурса;
  • Он даёт возможность изменения аватара пользователя с течением времени, т.е. не обязательно оставлять тот аватар, который был выбран при регистрации;
  • Появление возможности включать/выключать предустановленные плагины;
  • Для вашего удобства разработчиками включено целых 15 типов различных полей (от выпадающего списка до радио-кнопки);
  • Вы можете указать обязательные для заполнения поля, чтобы среди вашей аудитории не было безымянных пользователей;
  • Возможность создания привилегированных групп пользователей, которым будут доступно большее количество функций.
  • Возможность управления с помощью мобильного телефона;
  • Открытый исходный код;
  • Конструирование системы мгновенного обмена личными сообщениями;
  • Расширенная система настройки регистрации пользователей;
  • Возможность поиска определенных пользователей из списка всех зарегистрированных на сайте;
  • Вход на сайт не только через логин ,а и как альтернативный вариант посредством электронной почты;

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

SobiPro - Расширение Joomla   ReReplacer - Расширение Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?