Joomla складчина

DB Replacer - Расширение Joomla

Демонстрационный сайт

Расширения для Joomla дополняют возможности бесплатной системы управления контентом, наделяя ее тысячами новых возможностей и функций. Компонент DB Replacer позволяет упростить замену отдельных слов и выражений сразу на всем сайте, чем очень помогает многочисленным владельцам сайтов компаний на Joomla: при выявлении незначительной ошибки или, например, смене названия фирмы искать старое название на каждой странице оказывается проблематично.

 

Описание расширения

Расширение используется при необходимости исправления текста сразу на всем сайте. С ним можно вносить правки в конкретные таблицы базы данных из администраторской панели. Конечно, эту задачу можно выполнить и вручную, путем загрузки дампов БД на компьютер, редактирования их и импорта на сайт, но в таком случае требуются навыки программирования. Компонент DB Replacer же обеспечивает работу с базами данных через удобный графический интерфейс.

Весь интерфейс расширения представляет собой 4 поля, где задаются необходимые параметры для поиска и замены. В первом поле выбирается таблица базы данных, в которую будут вноситься изменения. Во втором поле расширение Joomla позволяет задать колонку таблицы, чтобы редактировать только отдельные информационные поля. Ну и последние 2 поля являются традиционными для атрибута "Найти и заменить" в любом текстовом редакторе: в одном вводится слово для поиска (можно установить чувствительность к реестру), а в другом - текст для замены.

Расширение позволяет изменять название проекта, заменять отдельные слова с ошибками (например, вы думали, что слово пишется через "и", а на самом деле - через "е", поэтому несколько десятков страниц содержит ошибку). При этом все происходит в автоматическом режиме через удобный графический интерфейс. Таким образом, компонент Joomla под названием DB Replacer значительно упрощает работу владельцам сайтов.

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

ContentBuilder - Расширение Joomla   SobiPro - Расширение Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?