Посмотреть предложение

FaLang - Расширение Joomla

Демонстрационный сайт

Создание мультиязычных сайтов рано или поздно касается всех вебмастеров: когда проект развивается, грех не опробовать его на аудитории из другой страны, ведь вероятность получить новых клиентов довольно высока. И тут встает вопрос - как организовать мультиязычность на Joomla? Решением является компонент FaLang, предназначенный именно для создания версий сайта не нескольких языках.

 

Описание расширения

Основное преимущество этого расширения - создание многоязычного веб-сайта без дублирования страниц и записей на другом языке. Работает компонент FaLang предельно просто: сразу после установки в системе появляется еще и модуль, и плагин с одноименным названием. Они необходимы для правильной работы компонента с самой CMS Joomla. В дальнейшем нужно будет выбрать язык, для которого создается перевод, и элемент, который нужно перевести. Для разных локализаций одной и той же статьи можно установить индивидуальное содержание, ведь наполнение перевода определяет именно владелец сайта.

Еще одной особенностью FaLang является то, что он не создает копии страниц. Просто делается несколько вариантов переводов для каждого языка, а при загрузке страницы сайта выбирается один из них. Это расширение Joomla может работать со статьями, пунктами меню, баннерами, контактами, модулями и ссылками. А модуль, который устанавливается в комплекте с компонентом, необходим для включения мультиязычности на сайте: его нужно обязательно запустить, после чего появятся кнопки переключения языка.

Как видите, возможности, которые предоставляет компонент Joomla FaLang если и не безграничны, то очень гибки: можно изменять переводы по своему усмотрению, настраивать параметры отображения модуля и создавать многоязычный сайт без дубляжа страниц.

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Questions - Расширение Joomla   Shadowbox Media Viewer - Расширение Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?