Joomla складчина

Роль веб-дизайна при создании сайта

Каждый человек, имеющий цель получить эффективный сайт, понимает, что без профессиональной помощи не обойтись: начиная от качественной верстки опытными программистами, заканчивая уникальным веб-дизайном. 

Каждый человек, имеющий цель получить эффективный сайт, понимает, что без профессиональной помощи не обойтись: начиная от качественной верстки опытными программистами, заканчивая уникальным веб-дизайном. Каждая часть важна и незаменима. Мало кто будет спорить, что сайт должен работать без сбоев, быть удобным, функционально простым и логично понятным - этим занимаются программисты. А вот роль веб-дизайнеров зачастую недооценивается.

Многие думают, что цветовые решения, расположения элементов сайта, списков и таблиц не играют большой роли, но это далеко не так. Работа веб-дизайнера важна не меньше, а иногда и больше, чем программирование. Ведь когда человек заходит на сайт, первое, что ему бросается в глаза - оформление: если оно будет слишком ярким, то это вызовет недоверие; слишком тусклым - пропадет интерес; а неправильные комбинации цветовых решений могут натолкнуть на мысль о несерьезности ресурса. Вот и получается, что веб-дизайн - это целая наука, которая помогает создать необходимое отношение гостя и ненавязчиво подталкивать к определенным действиям, если это необходимо.

Тема продвижения сайта - это отдельный вопрос. Многие знают о биржах ссылок, если нет, то можно прочитать здесь в блоге, или об оптимизации контента, или о раскрутке с помощью рекламы, но мало кто понимает, что сначала необходимо сделать сайт привлекательным внешне и добиться хорошей функциональности, а уж затем думать о продвижении. В противном случае сайт может стать популярным, но только потому, что его раскрутили.

К счастью, сегодня уже есть достаточно специалистов, которые имеют большой опыт работы и прекрасно понимают, что именно нужно клиенту и потенциальным посетителям. Также увеличились графические возможности, позволяющие мастеру работать на более высоком уровне и задействовать новые инструменты в своей работе.

Если создается серьезный интернет-проект, без качественного веб-дизайна не обойтись, иначе он обречен на провал. Лучше сразу вложить деньги на правильное и эффективное оформление, чем потом снова возвращаться к этому вопросу тратя дополнительные средства.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

RT Quantive PHPBB3 Style

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?