Запись детей в школу доступна через портал госуслуг

Более тридцати тысяч человек успешно воспользовались новым сервисом, который бы недавно запущен и дал возможность записать детей в первый класс через интернет, на федеральном портале госуслуг. Пока данная возможность реализована только для жителей Москвы, но в случае успеха, скорее всего, будет внедрена и в других областях и городах.

 

Юристы British Telecom судятся с Google

Сегодня операционная система Андроид компании Гугл достаточно часто подвергается атакам со стороны правозащитников. Многие (Apple, Microsoft) считают, что Андроид создана с нарушением патентного законодательства и поэтому часто судятся с теми, кто ставит себе эту ОС. Правда, с самой компанией Google они не судятся, потому что понимают, что и у них могут быть проблемы.

Обновлено ( 19.12.2011 20:34 )
 

Deezer открыл представительство в России

Недавно интернет сервис Deezer стал работать и с российскими пользователями, однако платежные инструменты компания так и не поменяла. Дело в том, что Deezer это европейский сервис и основная платежная система для него Пайпал.

Обновлено ( 20.12.2011 15:30 )
 

Zynga вышла на IPO

Разработчик игр Zynga недавно выложил свои акции на биржу NASDAQ под названием ZNGA и компания смогла заработать 1 миллиард долларов. Всего инвесторы оценили эту долю в 10%, а общая стоимость компании составила 7 миллиардов долларов.

Обновлено ( 19.12.2011 20:31 )
 

Futubra.com будет иметь больший функционал, чем твиттер

Сегодня в мире достаточно много сервисов по типу Твиттера. Однако данный сервис все же остается самым популярным с более чем 200 миллионной аудиторией. К тому же недавно Твиттер получил еще инвестиций от одного арабского бизнесмена.

Обновлено ( 19.12.2011 20:29 )
 

iPhone 4S скоро на прилавках в России

В точках продаж Вымпелком и МТС жители России смогут купить iPhone 4S в середине декабря, т.е. уже завтра. При этом источники говорят, что стоить iPhone 4S в России будет намного дороже, чем в той же Европе и определено это политикой ритейлеров. К примеру, белый iPhone 4S будет стоить на 2-3 тысячи дороже, чем черный, правда, это только в России такое.

Обновлено ( 16.12.2011 16:06 )
 

Gazprom media будет расти и в 2012 году

Компания Gazprom media планирует в следующем году выручить с продажи видео около 1 миллиарда рублей, при этом занять около половины доли всей видео рекламы. Сегодня оборот данного рынка составляет около 2 миллиардов рублей и в этом году он увеличился практически в два раза.

Обновлено ( 14.12.2011 21:35 )
 

Wikipedia может быть временно недоступна

Зарегистрированные пользователи Wikipedia могут принять участие в опросе, который посвящен временному отключению энциклопедии в знак протеста антипиратского законопроекта SOPA. Правообладатели смогут отключать любой ресурс, если посчитают что нарушаются их права при этом доказывать они ничего не обязаны.

 

Google Chrome безопаснее других браузеров

Недавно было проведено исследование компанией Accuvant Lab, которая выясняла, какой из популярных на сегодняшний день браузер самый безопасный для пользователей. Проведя проверку в несколько этапов по различным параметрам стало ясно, что самым безопасным браузером на сегодняшний день является Chrome.

 

Интернет магазины страдают от участившихся DDoS атак

Ресурсы, относящиеся к интернет торговле, чаще других подвергаются различным DDoS атакам, как правило, заказчиками таких атак выступают конкуренты. Согласно отчету специалистов антивирусной компании в этом году было очень много атак, которые были, как направлены на различные интернет магазины и ресурсы, оказывающие онлайн услуги.

 

Первый смартфон на Android 4.0 начнет продаваться в России

Samsung Galaxy Nexus новинка на новой операционной системе Android 4.0 поступит в продажу в России уже в ближайшее время. Двадцать первого декабря желающие смогут на сайте компании оформить предварительный заказ на новый смартфон, цена которого будет менее тридцати тысяч рублей.

 

Часть трендов в Twitter это выборы в России

Популярный человек в России Михаил Прохоров недавно попал в тренды в сервисе Twitter. Это обычно происходит тогда, когда слово упоминается 10-20 тысяч раз за час. В списке трендов Прохоров был на 8 месте, что достаточно хорошо. Связано это с тем, что он решил баллотироваться в президенты в марте 2012 года.

 
Страница 9 из 28

www.webmoney.ru