Research in Motion продается за 13 миллиардов долларов

Компания RIM начинает новый 2012 год с новости о продаже компании. Во вторник акции RIM увеличились на 8% после того, как стало известно, что Samsung может купить компанию. Однако корейцы ответили отказом и пока не ясно, что будет далее с акциями RIM.

 

Wikipedia против нового закона в США против пиратов

 

Сейчас в США идет рассмотрение закона SOPA, который ограничит возможности интернет проектов. Данный закон пока выгоден только правообладателям и они стали причиной его рассмотрения. Wikipedia и Reddit.com уже зареклись отключить свои ресурсы 18 января на 24 и 12 часов соответственно.

Обновлено ( 18.08.2015 06:08 )
 

Учебники от Apple могут появиться в этом году

Американская компания Apple собирается проводить конференцию 19 января в музее Гуггенхайма. На этой конференции сотрудники компании расскажут о процессе обучения с помощью устройств компании Apple. Есть версия, что Apple расскажет про новые электронные учебники, которые она и будет продавать.

 

Apple купила компанию по производству чипов памяти

Компания Apple в конце 2011 года купила компанию Anobit, которая занимается производством карт флеш-памяти NAND. При этом Apple стала самым крупными потребителем этих модулей, заняв 23% рынка. Для улучшения качества поставок в Apple видимо и решили прикупить этого производителя.

 

Спутниковое телевидение придет на Дальний Восток

Жителям Дальнего востока в ближайшее будущее дадут возможность смотреть российское телевиденье в полном объеме. В данный момент доступны всего несколько каналов, которые в районах границ с соседними государствами забиваются другими зарубежными.

 

Vimpelcom может потерять часть бизнеса в Алжире

Голландская компания Вымпелком может потерять свой алжирский актив по собственной вине. В 2010 году компания заключила соглашение с местным миллиардером Наджибом Савирисом, который провел процедуру слияния с компанией. В результате этого слияния Наджиб стал самым крупными акционером компании Вымпелком с 30% акций.

 

Соц сеть №1 в России установит видео звонки последней

Российская социальная сеть Вконтакте начинает тестировать сервис видео звонков, который администрация анонсировала в декабре месяце. Сейчас проект в стадии альфа тестирования, при этом у него еще много ошибок. Доступ к новой функции получили только первые 1 миллион пользователей, что логично для Вконтакте.

 

IBM снова продала 200 патентов Google

Корпорация Google недавно приобрела около 200 патентов у другого патентного гиганта IBM. Американская компания заинтересовалась патентами в области мобильных технологий, а также социальных сетей. Это говорит лишь о том, что данные направления Google будет развивать и далее, а с помощью патентов будет защищаться от конкурентов.

 

Google добавил новый формат рекламы в AdWords

Недавно компания Google анонсировала новый способ рекламы в AdWords. С помощью данного способа рекламы в рекламной компании партнер может не только получить клики по своей строчке, но и получить реальных подписчиков.

 

Эксперт по цензуре Джонатан Димблби устроился в Google

Компания Google приняла к себе на работу Джонатана Димблби, который работает юристом в области свободы слова. Ранее Джонатан работал в компании Index of Censorship, где он стал идейным вдохновителем. Бывшие сотрудники говорят, что очень плохо, что он перешел в другую компанию, однако единственный мотив это личностный рост и уровень заработка.

 

Мощности новых смартфонов Самсунг не выдержат Android 4.0

В сети появилась новость о том, что компания Самсунг отказалась от обновления своих старых версий Galaxy Tab и Galaxy S до версии 4.0. Сегодня в мире только 0.6% устройств работают на этой ОС, в том числе флагманский Google Nexus. В компании данный поступок объяснили тем, что смартфоны просто не выдержат нагрузки.

 

Galaxy Nexus сможет стать лидером в 2012 году

Американская компания Google уже давно разрабатывает смартфон Galaxy Nexus, который уже стал для кого-то просто незаменимым. Сегодня Galaxy Nexus продается во многих странах, в том числе и в России. Стоимость такого топового смартфона около 30 тысяч рублей, что дороже, чем аналоги от HTC и Samsung, но дешевле, чем iPhone 4S.

 
Страница 6 из 28

www.webmoney.ru