Смартфоны Panasonic снова появятся на мировом рынке

После большого перерыва компания Panasonic приняла решение выйти с продажами своего смартфона на мировой рынок, с таким заявлением в конце недели выступили официальные представители. В планах за следующий год продажа более миллиона устройств, без учета проданных на внутреннем рынке. В последующие года компания надеется увеличивать продажи, как на мировом рынке, так и на внутреннем.

 

Снятие запрета на продажи планшетов Samsung в Австралии

Еще в одной стране компания Samsung добилась отмены запрета продаж ее планшета последней модели, на этот раз в Австралии. Запрет начал действовать в октябре и был снят уже в конце ноября, но у компании Apple была цель, как можно дольше оставаться одной на рынке, поэтому зразу была подана апелляция, которая продлила, запрет еще на несколько недель.

 

Klarna получила инвестиции от российского фонда

Шведский проект Klarna стартовал в начале 2005 года, однако уже сегодня он является одним из самых передовых в своей тематике. С помощью Klarna пользователи могут покупать товары без риска получить не то, что надо. Недавно проект получил еще денег на развитие от российского фонда DST и ряда других. Аудитория проекта сегодня покупает на 40% чаще и тратит в интернет магазинах на 75% больше.

Обновлено ( 09.12.2011 22:54 )
 

Член совета директоров Apple вложил в компанию 1 миллион долларов

Компания Apple в середине ноября 2011 года смогла привлечь в совет директоров Роберта Айгера. Сегодня он является президентом компании Walt Disney, и именно с его именем связывают успех этой индустрии. Тим Кук как-то отметил, что Роберт Айгер всегда ценит три вещи, это инновации, качественный контент и освоение новых рынков.

 

ФАС России одобрило ходатайство на покупку Skype

Приобретение Skype в России компанией Microsoft состоялось раньше намеченного срока. Федеральная антимонопольная служба решила перенести формальную продажу и еще раз проверить ситуацию на рынке и провести соответствующий анализ, а затем уже удовлетворить ходатайство.

Обновлено ( 01.12.2011 16:29 )
 

Создатель Wikipedia собирает деньги

Сегодня Wikipedia полностью бесплатна, однако она имеет сотни серверов, которые надо оплачивать. К тому же в компании работает около 95 редакторов, которые также получают оплату. Финансировать такую деятельность кто-то должен и поэтому каждый год на страницах Wikipedia появляется просьба пожертвовать денег.

 

Новый класс устройств от Самсунг

В начале осени этого года корейская компания Samsung представила свою новую разработку – galaxy Notes. Устройство имеет дисплей высокого разрешения (1280x800 дюймов), которое обычно встречается на планшетных компьютерах с диагональю 10-дюймов.

 

Вышла биография Стива Джобса

Уолтер Айзексон, который начал писать биографию легендарного Стива Джобса еще при жизни основателя Apple, выпустил свою книгу. Основу книги составляют рассказы друзей и коллег о почившей звезде кремниевой долины. Биографические факты разбавлены мнением людей, которые имели дело с одним из самых закрытых людей в Соединенных Штатах Америки.

 

Южная Корея встречает новый IPhone 4S

Компания Samsung решила не затруднять продажи IPhone 4S на территории Кореи и на домашнем рынке, как стало известно от официального лица, не захотевшего разглашать свои данные, домашний рынок не является приоритетным. Глобальный рынок очень важен, но на данный момент ни один иск против Apple не закончился успехом, но суды некоторых стран еще не приняли окончательное решение.

 

IPhone 5 существует

Загадочные слухи ходят вокруг Apple, некоторые источники говорят о том, что уже есть новая версия IPhone, которая уже была сделана до появления нынешнего IPhone 4S. На некоторых сайтах даже красуются обзоры устройства нового поколения, в котором уже довольно сильно изменилась начинка. 

 

Последствия атаки промышленных объектов Ирана

Антивирусные компании сегодня живут достаточно хорошо, потому что с развитием компьютеров, хакеры стали все активнее писать свои трояны и вирусы. Но если заражение обычного компьютера это не страшно, то что будет если заразят целый завод, который обогащает уран? Такая ситуация сейчас в Иране на многих промышленных объектах.

Обновлено ( 15.11.2011 19:00 )
 

Очередное приобретение Google

Недавно появившийся стартап Katango уже стал частью компании Google, которая его приобрела. С его помощью планируется доработать алгоритмы сортировки разных групп людей в круги, которые уже скоро смогут оценить миллионы пользователей.

 
Страница 10 из 28

www.webmoney.ru