Google понизил популярность страницы своего браузера

Браузер Google Chrome сегодня является одним из самых популярных в мире, при том, что запущен он был сравнительно недавно. Но под новый год он попал в весьма интересную ситуацию. Дело в том, что рекламное агентство, которое занималось пиаром Google Chrome, допустило покупку платных обзоров браузера.

 

Скот Томпсон рассказал про будущее Yahoo

С начала 2012 года в Yahoo будет новый генеральный директор, которого в компании искали почти полгода. Скот Томпсон займет пост члена совета директоров, а также пост руководителя с 9 января. Недавно он выступил перед акционерами, а также перед публикой.

 

Бизнес Групон вырос на фоне упадка других

Скидочные сервисы под новый год набирают обороты. Однако в США такой тенденции не оказалось. Скорее всего, это связано с тем, что многие предпочитали заказывать товары в интернет магазинах и не использовать скидки. Скидочный сервис LivingSocial потерял в выручке около 6% и смог продать купонов на 52 миллиона долларов.

Обновлено ( 06.01.2012 06:41 )
 

Хакеры взломали сайт Stratfor

 

У частной компании Stratfor, которая занимается различными аналитическими исследованиями в прошлые выходные взломали хакеры и похитили базу данных, в которой содержались данные о кредитный картах часть, из которых еще активна, адреса электронной почти с паролями.

Обновлено ( 18.08.2015 06:08 )
 

Аудитория Google+ стремительно растет

Согласно исследованиям аналитиков аудитория социальной сети от Google к концу следующего года может достигнуть отметки в четыреста миллионов пользователей. Данные показывают, что с начала декабря пользователи активнее начали регистрироваться и посещать социальную сеть.

 

В стандарте GSM есть опасная уязвимость

 

Известный экспертом была обнаружена уязвимость в стандарте GSM, которая позволяет получить доступ к данным практически к любому существующему сегодня телефону. Данные компания Security Research Labs пока не планирует разглашать, только сообщи производителям мобильных телефонов и операторам связи.

Обновлено ( 18.08.2015 06:09 )
 

Собственная навигация появится у жителей Китая

 

Еще одна спутниковая навигационная система была запущена, на этот раз в Китае, которую назвали Beidou. Уже в экспериментальном режиме оказываются услуги позиционирования и навигации, всем желающим, но работает система пока только на территории Китая и примыкающих странах.

Обновлено ( 18.08.2015 06:27 )
 

Продажи Galaxy Note стартовали успешно

 

Недавно стало известно, что смартфон Galaxy Note продается достаточно хорошо. За 2 месяца продаж в мире компания смогла реализовать около 1 миллиона устройств. В России Galaxy Note появился в ноябре и тут же стал популярным. Такие цифры невелики для обычных смартфонов, но вот Galaxy Note не обычный смартфон.

Обновлено ( 18.08.2015 06:09 )
 

В экономику Бразилии будет инвестировано более 5 миллиардов

Самый известный бизнесмен латинской Америки Карлос Слим собирается вложить в компании Бразилии около 5.55 млрд $. Инвестор хочет купить компании телекоммуникационного характера, потому что уже сейчас, по его словам, они есть практически в каждом сегменте. Если посмотреть на рынок, то, к примеру, он владеет компанией Embrate, которая является самой успешной на этом рынке.

 

В Гугле считают, что YouTube Slam поможет улучшить популярность видеосервиса

Недавно в сети появился сервис YouTube Slam, который разрабатывали в компании Google. Сервис способен оценивать видео записи пользователей самими же пользователями. Если видео интересно, то пользователь ставит +2 балла, а если нет, то +1. Таким образом, можно будет выводить в топ самые интересные видео записи.

 

Фонд Мильнера и Дурова уже начал работать

В России нет рынка стартапов, поэтому многие компании ищут инвесторов за рубежом. Однако недавно появился проект Start Fellows, который помогает мелким компаниям. Причем на стадии первоначального инвестирования, по словам журналистов, Start Fellows вообще не берет никаких долей в компании.

 

Компания 3DBin разрабатывает сервис для создания 3D моделей

Сегодня в России существует инновационный центр Сколково, который работает при содействии правительства Российской Федерации. Центр размещает у себя проекты, которые в будущем могут быть перспективными. Это такой бизнес инкубатор, который дает жизнь мелким компаниям и недавно компания 3DBin такой стала.

 
Страница 7 из 28

www.webmoney.ru