PayPal принимает очередную попытку выхода на российский рынок

С новым предложением платежная система PayPal планирует поднять свою популярность на российском рынке, на этот раз было предложено сотрудничество с почтой России, через которую доставляются все посылки. Рассматривается вариант выпуска совместных карт, которыми можно будет рассчитаться на почте и в интернет магазинах.

 

Masterconcept будет консультировать ГЛОНАСС

Компания НИС ГЛОНАСС сегодня является ответственной за реализацию проекта транспортной инфраструктуры в Сочи 2014. Недавно пресс-служба компании заявила, что она начала сотрудничать с австрийской компанией Masterconcept, которая будет заниматься консультированием и частичным проектированием. Компания Masterconcept популярна в Европе и в России она уже имеет множество партнеров.

Обновлено ( 28.03.2012 12:19 )
 

Евросеть хочет увеличить рынок кредитования

Сегодня в России компания Евросеть занимает 32% рынка, и эта доля в 2012 году должна увеличиться. Вице-президент компании Виктор Луканин недавно рассказал на одном форуме, что Евросеть должна продать в 2012 году 1 миллион сим карт, а также должна построить около 800 салонов сотовой связи.

 

Майкрософт инвестирует 9 миллионов евро в AppCampus

Компания Майкрософт заинтересована в том, чтобы ее операционная система пользовалась спросом. Однако, для этого надо иметь огромное количество современных приложений. Сегодня в магазине от Майкрософт около 70 тысяч приложений.

 

Выдача Google будет более точной

Компания Гугл собирается ввести жесткие правила для всех оптимизаторов. Сейчас все поисковики могут определять покупные ссылки, однако никто за это не фильтрует сайты, на которые ссылки покупают. Но недавно в поиске Google пропали сайты, которые продвигались через систему BuildMyRank.com.

 

Школьники в Бразилии ходят с чипами

Уже давно в мире власти пытаются создать механизмы, которые позволят контролировать каждое движения ребенка. Родители будут получать сведения на свой телефон и в случае чего оперативно реагировать. В Бразилии недавно власти запустили программу, по которой они выдали 20 тысяч чипов школьникам.

 

Хакеры подделали сайты Google Play

Хакеры решили наживиться на новости об открытии Google Play. Дело в том, что компания Google решила добавить магазин на домен google.com, а не сделать уникальный. В связи с этим многие домены заняли и хакеры стали размещать на них приложения и все остальное. Под предлогом скачать такие приложения, они просто напросто предлагали вирусы.

 

Пользователи Mac OS X должны аккуратнее просматривать фотографии

Количество вирусов для Mac OS довольно небольшое, но постепенно оно начинает расти, недавно специалисты из Доктор Веб нашли еще один новый вид. Назван он был Trojan.Muxler.3, принцип его довольно прост, он маскируется под одно из изображений в архиве с картинками популярной топ модели.

 

Нокиа избавляется от непрофильных активов

Финский производитель Нокиа начинает крупное сокращение своих программ. Недавно руководство объявило о том, что сервис Nokia Money будет закрыт. Этот сервис компания развивала с 2009 года и пока он развивался только в Европе и в странах типа Индии. При этом в Индии проект был запущен 3 месяца назад, но так и не стал популярным.

 

Anywayanyday.com начинает готовиться к IPO

В наше время бронирование билетов на самолет стало популярным и теперь чтобы забронировать такой билет не надо ехать в аэропорт. Достаточно зайти на сайт Anywayanyday.com и сделать заказ, а уже потом получить билет. Владелец сервиса Кирилл Подольский говорит, что компания в будущем и вовсе выйдет на IPO.

 

Гугл хочет уменьшить стоимость всех смартфонов

Рынок смартфонов в России растет и в основном за счет дешевых моделей. Россияне не готовы платить 1000 долларов за новый iPhone и предпочитают покупать дешевенький Самсунг. Сегодня в области недорогих смартфонов лидирует компания Самсунг со своей ОС Бада и главный ее конкурент это, конечно, Android.

 

Facebook использует электронные адреса без информирования пользователей

Социальная сеть Facebook опять подверглась критике со стороны Германии, в этот раз суд постановил, что компания не информирует, как следует своих пользователей, о том, как используются их данные, которые они предоставляют для поиска своих друзей. В прошлом году уже в Германии рассматривалось подобное дело, так же стало известно, что данные, которые предоставили пользователи, стали доступны третьим лицам.

Обновлено ( 12.03.2012 11:34 )
 
Страница 3 из 28

www.webmoney.ru