iPad незаконно продают в Китае

В китайском городе Шицзячжуан начали изымать планшетники iPad из фирменных магазинов Эппл. Дело в том, что местная компания Proview подала в суд на Эппл иск, в котором она просит компанию убрать с прилавков планшеты. Proview сегодня имеет в собственности торговый знак iPad, который она зарегистрировала в 2000 году.

 

Facebook и Google подстраиваются под требования властей Индии

Некоторым популярным ресурсам в Индии придется удалить часть своего контента, связано это с местными законами. Судом страны было вынесено предписание, согласно которому компании Facebook и Google и другие должны разработать алгоритм отбора контента который удовлетворяет местным законам.

Обновлено ( 09.02.2012 12:56 )
 

Для покупки iPhone 4S в Гонконге нужно выиграть в лотерею

Желающим приобрести iPhone 4S в Гонконге теперь придется выиграть его предварительно в лотерею и только потом уже появится возможность его приобрести, такие данные предоставило интернет издание компании. На сайте Apple ежедневно перед обедом в течение трех часов доступна соответствующая форма, заполнив которую пользователь соглашается на участие, в лотерее указывая свои реальные данные.

 

В США появятся специальные автоматы ecoATM

В Америке начали поваляться автоматы ecoATM, которые будут принимать не нужную мобильную технику, которую далее будут перенаправлять в компании, занимающиеся переработкой. Если мобильный телефон или плеер сломались и не подлежат восстановлению или просто устарели, теперь их можно будет не просто выкинуть, а сдать и получить вознаграждение.

 

KISSES.RU. Если любовь есть у вас внутри

Он, в целом, чувствовал себя неплохо. Жизнь шла упорядочено и спокойно. Работа устраивала, свободного времени было достаточно, и проводил он его нескучно. Друзья, хобби – всё, что нужно для того, чтобы жизнь не казалась замкнутым в кольцо диафильмом. Он снова стал писать стихи, с радостью встречал каждую новую осень. Очень любил осень. Даже криворожскую, со слякотью и смогом. Даже после того, как она отняла у него любовь. После её ухода прошло пару лет, уже не было так больно вспоминать о ней. С год назад в его жизни стали появляться женщины. Как правило, ненадолго. Зачем? Дольше – больнее, а боль вырабатывает самые стойкие рефлексы. Знакомиться в сети легко. Пару раз что-то шевельнулось внутри. Может попробовать снова? Но рефлексы не дают сбоев. Природные механизмы совершеннее рукотворных. Но, в общем, он был доволен жизнью. Почему-то иногда просыпался ночью с криком. Понимал, что внутри чего-то недостаёт, но успокаивал себя. Ведь хорошо всё. Он свободен. Живёт полной жизнью. Правда ведь?

Обновлено ( 29.01.2012 11:54 )
 

Wi-Fi появится в пассажирских поездах дальнего следования

Поезда дальнего следования в скором времени могут получить Wi-Fi, сейчас уже в тестовом режиме услуги работают в некоторых поездах, и запущены были с целью узнать стоит ли продолжать задуманное. Так результат оказался положительным, то уже предположительно в марте будет проведен конкурс, в результате которого и станет известно, какой операторов возьмется за подключение поездов.

Обновлено ( 24.01.2012 13:59 )
 

В поликлиниках Москвы появятся инфоматы

В текущем году начинается интенсивное внедрение новых технологий в медицинские учреждения и поликлиники города Москвы. Таким образом, планируется повысить эффективность их работы и сократить время на обслуживание.

 

Прозрачными дисплеями заинтересовался автоконцерн General Motors

Компания General Motors ищет группу дизайнеров, которые смогут разработать мультимедийную систему для задних пассажиров при этом в качестве мониторов нужно использовать боковые стекла, в рамках данного проекта и был объявлен конкурс.

 

Эппл предоставила iBooks Author на конференции

Компания Apple провела 18 января конференцию в Нью-Йорке, на которой разработчики компании представили новое приложение, которое просто взорвет рынок учебников в интернете. Приложение iBooks Author позволит авторам создавать собственные учебники для Apple iPad.

 

Microsoft представляет свою новую файловую систему

Представители Microsoft поделились информацией относительно новой файловой системы, которая будет называться ReFS, и над которой сейчас работают разработчики. Много из новых заявленных возможностей еще не работают, но постепенно планируется выпуск новых версий, которые с каждым разом будут включать в себя больше возможностей и повышение производительности.

 

Yota в Белоруссии набирает очень мало клиентов

Оператор Yota, который представляет беспроводной интернет, не оправдал возложенных на него надежд и в Белоруссии сети у них по-прежнему мало абонентов. Согласно данным за период бета тестирования, который все еще идет, подключено не более ста человек, при этом услуги предоставляются бесплатно, нужно лишь приобрести модем.

 

Новые планшеты на Windows 8 будут стоить дороже iPad

 

Новые планшеты, над, которыми сейчас ведется усердная работа, будут в себе сочетать новую операционную систему от Windows, а также мощный процессор Intel обойдутся покупателям на порядок дороже существующих на сегодняшний день подобных устройств. Специалисты предполагают, что завышенная цена может сильно сказаться на продажах не в лучшую сторону.

Обновлено ( 18.08.2015 06:07 )
 
Страница 5 из 28

www.webmoney.ru