К DDoS-атакам компании должны быть подготовлены заранее

Одной из главных проблем компаний, бизнес которых связан с интернетом, специалисты называют DDoS-атаки, при помощи которых могут быть заблокированы определенные ресурсы. Сегодня специалисты по компьютерной безопасности не могут помочь во время уже начавшейся атаки, но если к ним обратится заранее, то они смогут довольно эффективно защитить ресурс, что сильно усложнит задачу злоумышленников.

Обновлено ( 12.03.2012 11:30 )
 

При помощи DDoS-атаки хакеры блокируют сайты

Киберпреступники и их клиенты предпочитают блокировать информацию при помощи DDoS-атаки, которая является довольно эффективным на сегодняшний день инструментом. К такому выводу пришли российские специалисты, которые недавно собирались для обсуждения вопросов безопасности компаний и ресурсов.

Обновлено ( 12.03.2012 11:29 )
 

Клиенты Сбербанка получили новые возможности

Оплачивать различные услуги теперь просто и быстро при помощи Сбербанк ОнЛ@йн. Теперь дома вечером уютно устроившись за компьютером, клиент банка сможет оплатить ряд услуг, таким образом, сэкономив много времени, которое он не простои в очередях и не потратит на то чтобы добраться до ближайшего отделения банка.

Обновлено ( 12.03.2012 11:22 )
 

Android не защищает фотографии пользователей

Специалистам из антивирусной компании Lookout удалось найти ошибку в операционной системе Android, которая позволяет получить доступ к фотографиям на мобильном устройстве и без труда закачать их на сервер. Также было завялено, что любое приложение может получить доступ к фотографиям, при этом без разрешения. Кстати, если вы хотите на настольком компе отредактировать фото, то сначала вам надо скачать фотошоп, а потом разобраться в нем. 

 

Роботы смогут отличать прикосновения при помощи нового материала

Новый материал был изобретен ученными из Германии, в институте Фраунгофера. Данный материал служит кожей для роботов, который также позволяет взаимодействовать с окружающей средой и ощущать различные объекты находящиеся как рядом, так и на расстоянии, также и прикосновения.

 

Мобильные приложения внедряют все больше компаний

Тридцать процентов компаний по всему миру сегодня внедрили или занимаются внедрение мобильных сервисов в свои системы. Примерно семьдесят процентов компаний склоняются в данный момент и ведут обсуждения на тему внедрения таких сервисов.

 

Intel перенесла дату выпуска своих новых процессоров

Процессоры нового поколения Ive bridge появятся позже запланированного, такие данные обнародовали представители компании Intel, которая является лидером среди производителей процессоров. Также будет перенесен и старт продаж компьютеров, которые будут работать на данных процессорах.

 

Workle запланировали создать более 100000 рабочих мест

Компания Workle планирует в текущем году свое развитие и тем самым увеличить территорию, на которой они смогут дать людям работу. Сегодня Workle являются резидентом Сколково и получили субсидию, которая поможет не только развиваться проекту, но и помочь многим людям найти работу.

 

Две компании занимающиеся рекламой приобретет Opera

Норвежская компания Opera планирует приобретение двух компаний, профиль которых это реклама, таким образом, выгоднее сможет в итоге конвертировать и монетизировать свой мобильный трафик. Это уже не первое крупное приобретение компании. Совершая подобные покупки, компания укрепляет свои позиции на рынке. 

 

МТС договорилась с Apple об активации приложения для голосовой почты

Компания Apple активировала возможность для визуализированной работы с голосовой почтой в смартфонах iPhone для оператора сотовой связи МТС, такие данные были предоставлены корреспонденту РИА Новости. Раньше управление данной услугой осуществлялось только через голосовое меню, и это не всегда было удобно. 

 

Mozilla планирует обновить свой браузер до конца года

Компания Mozilla планирует в текущем году предоставить обновленную версию своего браузера, который будет адаптирован для работы с новой версией Windows 8. Во втором квартале планируется продемонстрировать основные возможности новинки, спустя еще квартал уже возможно появление версии для тестирования.

 

Четыре компании заинтересовались установкой почтоматов

Четыре компании оператора уже высказали свою заинтересованность в новом проекте, в результате которого появятся терминалы, которые будут заниматься, тем, что выдавать посылки людям. Такое решение обрадовало и владельцев интернет магазинов, которым станет на порядок проще доставить посылку своему покупателю. 

 
Страница 4 из 28

www.webmoney.ru