Gmail хотят заставить убрать анти-спам

Компания Gmail использует различные сервисы для определения спама. Сказать честно, Gmail – единственная почтовая система, которая отлично борется со спамом. Так вот недавно техасец Кит Данбар решил что, Gmail незаконно использует его письма и извлекает из них прибыль. В связи с этим он хочет получить более 10 000 долларов. В частности его не устраивает, что Gmail сканирует его письма, что в свою очередь нарушает закон о приватности.

Компания же делает это, только для того, чтобы выявить спамеров и показать правильную контекстную рекламу пользователю. Так что если Кит Данбар выиграет суд, то все почтовые сервисы должны будут удалить анти-спам, т.к. они все работают по такой же технологии, что и гугл.

 

Аукционы на .РФ остановили

В ходе первоначальной регистрации доменов .РФ их могли зарегистрировать владельцы торговых марок, а также другие правообладатели. Когда же началась обычная регистрация, для всех пользователей, то оказалось что компания Ru-Center зарегистрировала на себя более 100 тысяч доменов, четверть из которых были «вкусными». Данные действия очень не понравились ФАС и она возбудила уголовное дело в отношении Ru-Center.

На данный момент все домены сняты с аукционов и заморожены, к тому же все те кто эти домены купил – также не имеют к ним доступа. Как будет развиваться ситуация пока никто не знает и отдадут ли домены Ru-Center мы узнаем потом.

 

Ru.FM будет вещать по-новому

Интернет проекты появляются каждый день, так недавно открылось новое радио – RU.FM. Данное радио вещает на волне 94.8 и доступно только для жителей Москвы. Фишка данного радио в том, что любой пользователь может загружать свои файлы, которые возможно потом появятся в эфире. Такой «фишки» пока нет ни на одном радио, а аналитики считают, что это просто маркетинговый ход, дабы набрать аудиторию.

Правообладатели же говорят, что если подобным способом будут появляться аудио-файлы на портале, то они вряд ли будут подавать на RU.FM в суд, т.к. радио итак платит правообладателям.

 

Google скупает перспективные компании

Многие перспективные IT компании пользуются спросом у таких гигантов как Google, ведь если они войдут в них, это и новые идеи и огромный потенциал для финансирования. Некоторые мелкие проекты самостоятельно пытаются войти в Google, остальных компания пытается купить. Так в поле зрения компании попала компания Twitter.

Интернет гигант предложил за нее 2.5 млрд долларов, однако владельцы Twitter отказались от такой суммы, посчитав что это была шутка. Хоть компания сейчас таких денег и не стоит, но в потенциале она стоит гораздо больше. Возможно, если гугл предложит цену повыше, то Twitter все таки продадут, но пока ничего не известно. Бизнес в наше время открыть не так то просто.

 

Компанию по скупке билетов закрыли

Наверное, скупщики билетов появились в то время, когда появились сами билеты. Так например на какие-нибудь серьезные матчи, купить билеты за пару дней уже нереально, т.к. активно работают скупщики. Но с активным развитием сети, многие сайты стали также продавать билеты через интернет. Так в Америке за последние 8 лет компания Wiseguy Tickets продала более 1.5 млн билетов, прибыль от которых составила 25 млн долларов.

Интересно, но в компании работало всего 4 сотрудника, 3 из которых уже пойманы, а четвертый еще на свободе. Так Wiseguy Tickets создала ботнет, с помощью которой покупались билеты с различных компьютеров.

Обновлено ( 22.11.2010 21:18 )
 

Новые автоматы будут идентифицировать клиента по внешнему виду

В Японии сейчас идет разработка автоматов, которые будут ставить на вокзалы страны. В частности данные автоматы будут делать сканирование лица человека и определять его возраст и пол. В зависимости от этих показателей и будет рекомендоваться напиток. Так если перед автоматом будет молодой человек в возрасте 20 лет, то ему предложат кофе.

Если будет женщина, такого же возраста, то ей несомненно предложат что-то калорийное. Данный автомат будет работать согласно исследованиям, которые провели ученые и выявили, какие напитки наиболее полезны для людей в определенном возрасте. Пока же в Японии работает только один такой автомат, но планируется ввести 500 штук до середины следующего года.

 

Дмитрий Медведев завел второй твиттер

Глава России Дмитрий Медведев уже активно общается с пользователями микроблога твиттер. Так всего 1 раз за всю историю, президент поздравил одного пользователя с днем рождения, в остальном же на его страничке публикуются новости политики и правительства. По рейтингу твиттерян – блог Медведева находится на первом месте, т.е. его читают больше всех.

Недавно, секретарь президента сообщила, что Дмитрий Медведев открыл второй блог, который доступен по адресу MedvedevRussia. C помощью данного блога, президент собирается выкладывать различные фотографии и комментарии. Скорее всего этот блог будет закрытым от обычных пользователей, так на данный момент читать его могут только те, кто добавился в друзья.

 

Facebook и MySpace подружились

Противостояние социальных сетей Facebook и MySpace длилось долго. Согласно истории Фэйсбук появился позже, чем MySpace, однако в 2008 году аудитория социальной сети Цукерберга обогнала аудиторию MySpace. И вот сегодня стало известно, что теперь залогиниться в MySpace можно будет с помощью своих данных из Facebook.

С помощью такого жеста MySpace как бы объяснила, что тягаться с Марком бесполезно, что автоматически поставило Facebook на первое место в сфере социальных сетей. Теперь MySpace будет позиционироваться больше как сервис для музыкантов, что и планировалось изначально, а переносить свои данные из Facebook можно нажатием одной кнопки.

Обновлено ( 22.11.2010 12:09 )
 

Гугл добился добавления в App Store своего приложения

App Store – сервис, который представляет пользователей Айфонов различные приложения. Так приложение Google Voice было создано 1.5-2 года назад, однако в то время оно не было принято в магазин от Microsoft. Компания мотивировала это тем, что идет проверка данного приложения.

 

Однако, Google не растерялся и ввязал в это дело Федеральную комиссию по связи в США. После чего «яблочники» стали думать быстрее. И уже осенью 2010 года приложение Google Voice стало доступно для пользователей iPhone. Однако, пока оно доступно только для жителей США, т.к. в Европе пока нет подходящих выгодных сетей.

Обновлено ( 30.10.2015 05:08 )
 

Преподаватель из Нью-Йорка решил установить третий глаз

Интересная новость прилетела с Нью-Йорка, так один преподаватель университета решил установить себе в шею передатчик, который бы 1 раз в минуту снимал то, что происходит позади него. Снимки, которые получатся в результате эксперимента, тут же будут отправляться на экран в музее Катары.

 

Данная идея очень интересна и заинтересовала общественность. Действительно если подумать, то такого не было никогда, хотя сам Вафаа Биляль уже делал необычные поступки. Так, однажды он нанес на свою спину карту, где указал все горячие точки столкновений войск США и Ирака. В общем что получится из этой затее пока никто не знает, однако это очень интересно.

Обновлено ( 20.10.2015 04:57 )
 

Собянин будет регулировать пробки специальной программой

Пробки в Москве это проблема всех больших городов мира, однако если в Нью-Йорке уже эту проблему почти решили, то в Москве только начали. Связано это с новым мэром Москвы – Сергеем Собяниным. Так недавно на одной конференции мэр сообщил, что скорее всего в будущем в Москве будет новая система регулирования трафика.

Планируется потратить на данную систему столько сколько надо, а по словам экспертов это примерно 20 млрд рублей. Сумма внушительная и не факт, что она стоит того, чтобы пробки исчезли, однако, если новый мэр собирается поднять свой авторитет, то решение данной проблему ему очень поможет.

Обновлено ( 15.01.2016 10:46 )
 

Facebook в тройке самых дорогих интернет-компаний Америки

По сведениям, известная и набирающая с каждым днем ход социальная сеть Facebook обошла интернет-аукцион eBay по цене и стоимости бизнеса. Акции Facebook на SecondMarket пришли к отметке равной 18 доллара, за счет этого общая капитализация этого сетевого ресурса составила 42 млрд. долларов. Компания Facebook, легко опередила интернет аукцион eBay, и встала за счет этого на третью строчку интернет-компанией в Америке.

Один из членов совета директоров и инвесторов Facebook Питер Тиел в сентябре 2010 года сказал следующее, что через два года состоится первое размещение акций компании на фондовом рынке ( IPO ).

Обновлено ( 19.11.2010 10:20 )
 
Страница 26 из 28

www.webmoney.ru