Новый год дети будут встречать с Google Voice

Компания гугл решила сделать детям подарок на новый год. По указанию руководства был создан кол центр на обратной стороне которого сидит Санта Клаус. Теперь дети смогут пообщаться с мифическим героем через Google Voice, для этого нужно оставить заявку на специальном сайте.

 

Ноутбуки с Chrome OS будет делать Samsung

Компания Google заявила, что скоро в продажу появятся ноутбуки с операционной системой Chrome OS. В данный момент она доступна в стадии тестирования и любой человек, оставивший заявку, может бесплатно получить тестовый экземпляр. Новый ноутбук будет иметь 12,1 дюймовый экран, удобный доступ для входа в сеть, а также емкую батарею.

По предварительным данным выпускать их будет компании Самсунг, которая уже до этого сотрудничала с Google. Выпуск продукта намечен на начало 2011 года, однако при условии, что все недостатки будут устранены. Изначально планировалось выпускать нетбуки и в конце 2011 года, однако мнение руководства компании поменялось.

Обновлено ( 02.06.2011 16:05 )
 

Социальная сеть Вконтакте поделилась своими страничками с Яндексом

Еще год назад многие социальные сети были замкнутыми в себе, т.е. не контактировали с другими сервисами. Это естественно плохо, т.к. социальные сети растут как грибы, а их популярность увеличивается каждый день. Даже создатель Интернета, Сэр Бернерс-Ли, отметил в своем рассказе, что социальные сети тормозят развитие сети.

 

Евросоюз начал копать под Google

Гугл на рынке поисковых систем занимает первое место по распространению в мире. Если посмотреть, то данным поисковиком пользуются в каждой стране и офисы компании также располагаются почти в каждой нормальной стране. Однако, многих не устраивает этот факт и на днях в Еврокомиссию была подана жалоба по поводу поисковика.

В частности многих компаний не устраивал тот факт, что поисковик (по их мнению) самостоятельно завышал позиции своих рекламодателей и наоборот действовал с обычными компаниями. Представители поисковика сообщили, что будут активно сотрудничать с ЕС и предоставят ему все документы и статистику.

 

Из WikiLeaks уходят сотрудники

Нашумевший сайт WikiLeaks теряет своих сотрудников. Так Герберт Сноррасон и другие члены команды решили покинуть проект, чтобы создать собственный проект, который также будет касаться раскрытия секретной информации. По словам Герберта Сноррасона новый проект не будет конкурентом WikiLeaks. Так новый сайт будет предназначен для обмена информацией между анонимными пользователями.

Уход команды из проекта был вызван тем, что настоящий руководитель проекта не собирался менять форму ведения сайта, что не понравилось другим сотрудникам. Так что теперь WikiLeaks будет работать с новой командой.

 

WikiLeaks выложил доносы США

Сайт WikiLeaks недавно выложил 250 донесений США в разных странах. Руководители WikiLeaks опять не побоялись выложить все эти документы и по их словам у них еще есть четверть миллиона подобных документов. Многие аналитики заметили, что большая часть документов не являются секретными, поэтому смысла выкладывать их не было.

Госсекретарь США тут же отреагировала на данные действия и с помощью своих помощников, связалась с властями многих государств и предупредила о предстоящем. Что интересно, помимо США, информация в документах затрагивает интересы Российской Федерации, Франции и многих других государств.

 

Видео хостинги заплатят за контент

Контент в последние пару лет стал набирать популярность. Если еще 5 лет назад за авторство в сети мало кто боролся, то сейчас многие авторы пытаются судиться по поводу своего контента и что интересно – выигрывают подобные дела. Тем самым, многие компании, которые размещают чужой контент и предлагают работу в Минске, сейчас не в лучшем положении. Всем известно, что французы очень щепетильно относятся к контенту и наверное, единственные кто активно борется с пиратством.

Обновлено ( 29.11.2010 21:03 )
 

Что такое сео блог?

В сети очень часто появляются новые блоги, которые обычно делятся на 2 категории, это блоги для заработка и для себя. Однако, интересно, что через некоторое время, когда блоггер «для себяшник» понимает, что на блоге можно еще и заработать и начинает на нем зарабатывать деньги, тем самым развешивая рекламу. В некоторых случаях, конечно, 1 из 1000 блоггеров не делают свою домашнюю страничку – местом для рекламы, но обычно это происходит как раз так.

Из всех блогов для заработка, обычно очень много се облогов, которые рассказывают обычным пользователям как продвинуть сайт и как заработать на нем денег. Если прочитать все такие блоги, то в принципе многие из них будут похожи, но у каждого будет своя изюминка.

 

«ООО Авангард» могут наказать за нечестную рекламу

Компания «ООО Авангард» недавно попала в поле зрения ФАС РФ. Так жалобу на сайт подала организация Мостелеком, которая занимается почти такой же деятельностью, что и «ООО Авангард». Обвиняется «ООО Авангард» в неправильной рекламе, нарушающей закон «О защите конкуренции».

В частности, при наборе поискового запроса «ООО Авангард» в поисковике показывался ресурс компании, однако сниппет содержал следующий текст «Мостелеком. Прокладка кабеля». Тем самым компания «ООО Авангард» пыталась рекламировать за счет Мостелекома, что естественно не понравилось самой компании.

 

Как зарплаты московских иностранцев попали в сеть?

Недавно произошел казус с участием департамента труда и занятости города Москва. В результате поручения Сергея Собянина, департамент должен был опубликовать список вакансий, которые занимают иностранцы в Москве. Однако, вместо краткого списка на общее обозрение была выставлена вся картинка с зарплатами. Видимо сотрудники играли в Starcraft 2 (Старкрафт 2) скачать бесплатно, когда должны были заниматься этим делом.

Так простой пользователь мог скачать 18-ти мигабайтный файл Microsoft Excel и узнать сколько получает, например руководитель отдела Microsoft. Естественно, многим это не понравилось, особенно иностранцам и через какое-то промежуток времени все данные были изменены на более низкие зарплаты.

 

Налог на Bookreader и принтеры

Министерство культуры Российской Федерации собирается дать на рассмотрение законопроект, согласно которому все печатные устройства, в частности букридеры и принтеры будут облагаться налогом. Так в культуре заявили, что все эти новые гаджеты нужны для того, чтобы читать пиратские материалы. Подобное у нас уже было в России, так недавно Никита Михалков организовал фонд по защите авторских прав.

Согласно этому, каждая болванка должна облагаться налогом в размере 1%. Объяснено это было тем, что на эти диски в будущем возможно также запишут что-нибудь пиратское. Однако, что запишут потом на них никто уже не проверяет.

 

Торговая марка face теперь у Цукерберга

Компания фэйсбук на данный момент владела только торговой маркой facebook, однако недавно стало известно, что теперь компании принадлежит имя Face, что в переводе означает лицо. Даже простому человеку понятно, что это слово никак не относится к компании, разве что к ее части.

Естественно, многих это возмутило, особенно бывшего знакомого Цукерберга, владельца сайта facecash, который по идее также мог бы зарегистрировать марку «Фэйс». Теперь все компании, занимающиеся такой же деятельностью, что и facebook не имеют права использовать слово face для осуществления коммерческой деятельности.

 
Страница 25 из 28

www.webmoney.ru