iPhone теперь можно вскрыть после кражи

Никто ранее не взламывал iPhone, однако недавно умельцы из немецкого института смогли это сделать. И что самое интересное, для этого им понадобилось всего 6 минут и собственное оборудование. С его помощью они смогли взломать смартфон от Apple за 6 минут, при этом не повредив внешний вид iPhone.

 

Крупнейшее интернет издания The Huffington Post продалось AOL

Арианна Хафингтон 5 лет назад запустила проект The Huffington Post, который всего за 5 лет стал самым популярным интернет СМИ в США. Сегодня проект продали компании AOL за 315 млн долларов, однако руководить им также остается Арианна.

 

Два разработчика скачали базу Facebook

Сегодня многие аккаунты в социальных сетях открыты для просмотра любому пользователю. Чаще всего люди открывают свои аккаунты не специально, а потому что не знают как этого сделать. Именно этим и воспользовались 2 разработчика, которые смогли выкачать часть базы Facebook за пару суток.

Обновлено ( 07.02.2011 06:03 )
 

3 миллиона долларов за программу для больниц

Программы для больниц в последнее время все чаще стали применяться в медицинских учреждениях. Ведь зачастую многие программы определяют болезнь лучше, чем врач, а следовательно спрос в них есть. Так недавно компания Heritage Provider Network решила создать конкурс, призом которого будут являться 3 миллиона долларов.

 

В Египте создали сервис Speak to Tweet в момент беспорядок

Массовые беспорядки в Египте были организованы с помощью социальных сервисов, типа твиттера и фэйсбука. В связи с этим власти сначала отключили доступ к этим сервисам, а сейчас и вообще перекрыли все интернет каналы. Поэтому зайти в интернет может лишь тот кто пользуется услугами международных операторов.

Обновлено ( 01.02.2011 19:30 )
 

Фэйсбук теперь бесплатен в самолетах

Социальная сеть Facebook – самый популярный сайт в воздухе. Так с появлением wi-fi в самолетах, многие провайдеры ринулись в эту нишу. Провайдер Gogo недавно в рамках своей рекламной акции решил сделать доступ к Facebook бесплатным. До сих пор все сайты были платными и тарифы за трафик были высокими. 

 

Файлы Лаборатории Касперского выложили на торрент

Файлообменные сети стали популярными в последние пару лет. Так недавно Google запретил в быстром поиске слово torrent и многие другие слова, связанные с обменом файлами. И вот недавно на одном из таких файлообменников появились исходные коды антивирусника Касперского. Весили они 182 мегабайта и представляли из себя программу на С++.

 

Мильнер инвестировал более 5 млн долларов в стартапы

Один из основателей фонда DST Юрий Мильнер недавно стал инвестировать в новые IT проекты. До этого основная часть инвестиций шла на поддержку уже больших проектов, типа ICQ, Facebook и Вконтакте. Но теперь Мильнер решил работать с фондом Y Combinator, который также собирает под своим крылом новые проекты.

 

Теперь в Google борются против пиратов

В последние пару лет интернет все больше склоняется к тому, что пиратство это зло и всячески старается от него избавиться. Не основную, но важную роль в этом действии играют интернет поисковики. Самый популярный поисковик Google уже отмечал, что создает специальные механизмы для видео, которые позволят быстро удалять пиратский материал.

Обновлено ( 31.01.2011 19:40 )
 

Социальная сеть Facebook введет единую платежную систему

Новая платежная система Facebook Credits скоро будет функционировать в социальной сети для всех финансовых операций. Такое решение приняло руководство компании. Теперь если вы хотите что-то купить в приложении, то вы сможете это сделать только с помощью Facebook Credits. Подобная система оградит пользователей от обмана приложений.

Обновлено ( 28.01.2011 13:03 )
 

С помощью сайта можно обратиться в арбитражный суд

Недавно появился новый проект «Мой арбитр», который позволяет простым гражданам подавать иски в арбитражный суд с помощью интернет сайта. Так достаточно зайти на сайт my.arbitr.ru и сформировать документы, после чего отправить их.

 

Новый проект от Амазон поможет при рассылке писем

Новый сервис от компании Амазон Simple Email Service будет предоставлен разработчикам или просто крупным компаниям. По всем стилям жанра такой сервис должен быть платным, однако эта сторона пока не указывается. Если вы разработчик и хотите оповестить свою аудиторию о новом продукте, то Simple Email Service как раз для вас.

 
Страница 23 из 28

www.webmoney.ru