Каких тем разговора придерживаться на собеседовании

E-mail Печать PDF

Во время собеседования вы находитесь в стрессовой ситуации. От того, что вы говорите и как во многом зависит ваша дальнейшая судьба. Поэтому в тему моменты, когда инициатива переходит от работодателя к вам, в процессе разговора желательно касаться следующих тем, имеющих отношение к делу.

1. Насколько ваши навыки соответствуют указанным. Перед собеседованием вы собираете как можно больше информации о самой организации и выбранной вакансии. Убеждаетесь в том, что ваш опыт подходит под указанные требованиям работодателя. Делаете на этом акцент в разговоре и показываете, что вы являетесь той самой идеальной кандидатурой. Посмотрите например вакансии экономиста в Уфе и посмотрите какие навыки указывают соискатели работы. Сосредоточьте внимание на вашем профессиональном опыте и тем что придется, а остальные качества, сами лягут в разговор. Еще раз подчеркните разговоре насколько вы соответствуете, чтобы в памяти работодателя осталось ваша кандидатура.
2.Готовность и способность к обучению. Поскольку в наш век технологии меняются быстро и новое рабочее место имеет какие-то отличия в технологическом процессе, то вам придется порой многому научиться. Покажите свое желание учиться и двигаться в ногу со временем. Тяга к новым знаниям говорит о живом уме, способности к росту, трудолюбии и лучшей адаптации.
3.Покажите положительное отношение к будущей работе. Вам должно это нравится, вы должны выглядеть трудолюбивым и жизнерадостным человеком, который в работе видит не только деньги, а коллектив и репутацию компании, возможность быть их частью и гордиться этим.
4.Покажите вашу готовность и возможность работать, если понадобится сверхурочно. Вполне возможно это редко понадобится и будет оплачено отдельно. Не стоит слишком сразу неохотно выражаться по этому поводу. Стоит показать свою доступность и готовность порой пожертвовать своим временем на благо компании.
Придерживайтесь этих тем и собеседование пройдет великолепно и вы получите эту работу!

 

Обновлено ( 23.09.2010 13:14 )  

www.webmoney.ru