Преимущества заработка на собственном сайте

E-mail Печать PDF

Многие веб-мастера даже не задумываются, что их сайты могут стать источником дохода и приносить суммы, соизмеримые с заработной платой офисного работника.
Рынок рекламы в современном интернете имеет колоссальный оборот денежных средств и с каждым годом этот оборот все растет и растет. Ваш сайт может служить вам рекламной площадкой. Доходность вашего сайта будет зависеть от его популярности и параметров. Как правило, сайты, созданные для людей, через 3-5 лет своего существования становятся довольно посещаемыми при условии, что веб-мастер их не забрасывает. Так в чем же преимущества заработка на собственном сайте над работой в офисе? Ну если не считать что кфс помогает :)
1. Прежде всего, ваш сайт активно работает на вас 24 часа в сутки. Посетитель сможет в любой момент получить интересующую его информацию с вашего сайта, а за дополнительной информацией может отправиться к вашему рекламодателю и этим самым принести вам доход.
2. Поддержка уже существующего сайта требует довольно небольших затрат времени. Со временем этот показатель неуклонно снижается, часто пользователи сами с удовольствием присылают вам материалы для вашего сайта.
3. С каждым годом в сети интернет становится все больше рекламодателей, что несомненно привлечет увеличение ваших доходов, как за счет увеличения числа заказов рекламы, так и за счет увеличения ее стоимости из-за конкуренции.
4. Опытные веб-мастера, как правило, не останавливаются на создании одного сайта. Прибыль одного может спонсировать создание нескольких новых, что приведет к существенным ростам дохода.

Сайт, содержащий интересный контент и созданный для людей, способен довольно быстро окупить затраты на свое создание и начать приносить прибыль своему владельцу.

 

www.webmoney.ru