Кейтеринг

E-mail Печать PDF

Что такое кейтеринг

В жизни любой фирмы очень важным событием является корпоратив. Это мероприятие, которое призвано сделать коллектив сплоченным, дружным. На корпоративе сотрудники могут отмечать абсолютно любой праздник: чей-то день рождения, очередную годовщину предприятия, и т.д.

Сослуживцы приносят из дому съестные припасы, и праздник начинается. Все бы хорошо, но самостоятельная подготовка к корпоративу имеет несколько минусов. Во-первых, закуска, приготовленная за день до этого, запросто может испортиться. Во-вторых, нужно нести из дому посуду, а затем и мыть ее. Вот в таких случаях люди и вспоминают это мудреное иностранное слово кейтеринг, что в переводе на русский означает «доставка еды». Продукты могут поставляться как в офис, так и «на природу». Эта услуга имеет глубокие исторические корни, так как появилась еще во времена Людовика XIV. Кейтеринг подразделяется на несколько видов, в зависимости от места и способа оказания услуг, а также от стоимости обслуживания. Выездное ресторанное обслуживание делится на типы: кофе-брейк, шведский стол, фуршет, банкет, барбекю и самую обыкновенную доставку обедов.

 

Кто пользуется услугами кейтеринга

В европейских странах услуги кейтеринга являются довольно популярными. К сожалению, у нас в России доставка обедов на заказ только набирает популярность. «Выездные обеды» часто заказывают работники офисов. При этом кейтеринг, если задуматься, выгоден не только работнику, но и его работодателю. Если сотрудники будут обедать прямо на рабочем месте, значит, им не придется никуда ходить, а время перерыва на обед существенно сократится. Естественно, «кейтеринг» - это не только обед «без отрыва от места работы». Под этим термином следует понимать полноценное ресторанное обслуживание в любом месте и в любое время. Организовывайте вечеринки с друзьями, мальчишники и девичники, а вопрос с питанием доверьте профессионалам. Скоро начнется сезон выпускных балов. Для учеников это, конечно, праздник, но для их родителей серьезная проблема: нужно долгое время простоять у плиты, чтобы приготовить много вкусных блюд. Однако праздник на то и праздник, чтобы отдыхать. Нужно всего лишь позвонить нам, и ваша проблема с застольем будет оперативно решена. Благодаря специалистам “Smile Catering” вы сможете уделить больше внимания организационным моментам мероприятия. Без кейтеринговых услуг не обойтись и при организации спортивно-массовых и культурных мероприятий на природе. Это могут быть не только корпоративы, но и детские утренники, а также школьные мероприятия. В последние несколько лет рынок кейтеринга в России очень бурно развивается. Сейчас организовать доставку холодных и горячих блюд в офис или на дом может практически любая фирма, работающая в сфере общественного питания. Однако, только работники кейтеринговой фирмы обеспечат полноценное выездное ресторанное обслуживание.

Схема работы кейтеринговых фирм

Как работают кейтеринговые фирмы? Сначала с клиентом заключается договор об обслуживании. На данном этапе уточняются все нюансы: какое будет меню, сервировка стола, музыка, а также план всего праздника. Хорошая фирма, организовывающая ресторанное обслуживание, всегда гарантирует качество своих услуг и старается не спорить со своими клиентами (клиент всегда прав). Горячие блюда обычно готовят на «базе», а затем поставляются в специальных герметичных контейнерах. Некоторые блюда, конечно, могут быть приготовлены на месте. Основное оборудование кейтеринговых фирм – это термобоксы (в них перевозятся продукты), и «мойки на колесах».

Не только кейтерингом единым…

Заказывать выездное ресторанное обслуживание в одном месте, а организацию праздника в другом – накладно. Преимущество нашей фирмы перед конкурентами очевидно: у нас вы можете заказать и кейтеринг, и организацию самого мероприятия. Мы сотрудничаем с ведущими event-агентствами, а значит, сможем сделать ваш праздник по-настоящему незабываемым. К вашим услугам: фотограф и видео оператор, ведущие и артисты. Мы поможем вам разработать программу мероприятия, а если у вас уже есть «наброски», то добавим в них немного креатива. Это не означает, что мы делаем готовые праздники, что называется, «под ключ» - мы просто помогаем вам реализовать собственную мечту. На данный момент услуга кейтеринга только набирает свою популярность. Заказав доставку пищи настоящим профи, вы сможете превратить любое помещение или даже лесную поляну в шикарный ресторан.

Материлы взяты с сайта http://www.smilecatering.ru

Обновлено ( 12.05.2012 00:15 )  

www.webmoney.ru