Из чего построить дом?

E-mail Печать PDF

Имея свой собственный дом вы в первую очередь лишаетесь соседей,которых вы не сможете никогда затопить,никто не будет жаловаться на ваших детей,что те слишком громко играют и такие плюсы собственного жилья можно еще долго перечислять.


Построить свой дом,прямо скажем удовольствие не из дешевых,но оно того стоит. Так из чего построить дом,из какого материала? В наше время вполне доступен практически любой материал,начиная от дерева и кончая пеноблоками. При выборе материала,так же следует учитывать какой будет будущий дом и на каком грунте будет строится,если на слабом,то необходимо использовать достаточно легкие материалы,такие,как например дерево или строить каркасный дом. Идеальных строительных материалов для постройки дома не существует,так как у каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Каким будет ваш дом и из чего построен,решать сугубо вам. Либо у вас будет летний дачный домик,допустим из дерева или массивный основательный дом для постоянного проживания из кирпича. Все строго индивидуально и универсальных решений практически не может быть. Если сами определиться не можете, то рекомендую бесплатные проекты домов в интернете. Итак,рассмотрим положительные свойства некоторых строительных материалов.
1. Брус.
В большинстве своем,брус для постройки дома изготовляют из хвойных деревьев,таких как:сосна,кедр,пихта и других. Чаще всего используют сосну. Она более надежна,легко обрабатывается,менее подвержена гниению. Так же в некоторых случаях используют брус из лиственных деревьев,таких как: дуб,ясень,осина,береза. Дом построенный из этих материалов будет экологически чистым.Зимой в таком доме будет тепло,а летом прохладно,масса такого дома будет легче,чем если он был бы построен из других материалов. И такой дом достаточно недорогой.
2. Бревна.
Дом построенный из бревен по качеству практически такой же,как из бруса. Его может отличать довольно плотная укладка бревен практически под любым нужным углом. Если бревна были изначально достойно обработаны,то уже построенный дом в отделке может и вовсе не нуждаться.
3. Кирпич.
Дом из кирпича пожалуй самый долговечный из всех других. Он свободно может простоять аж целый век. Такой дом достаточно прочный и может иметь практически любую форму,даже форму замка. Он хорошо переносит внешние природные факторы и в отличии от деревянного более устойчив к пожарам.
4. Каркасная конструкция дома.
Несомненным плюсом в каркасном доме является отсутствие сырости. Энергоэффективность такого дома позволяет в разы снизить отопление. Такой дом имеет сравнительно не большой вес,что дает возможность поставить его даже на прослабленном грунте.
Если вы выбрали какой дом и из какого материала вам нужен,то пора задуматься об участке на котором он будет стоять. Выбирайте участок по доступной вам цене,по площади,по тому насколько он далеко от города или места работы.

 

Обновлено ( 26.09.2010 11:13 )  

www.webmoney.ru