Пять способов заработать на сайте

E-mail Печать PDF

Большинство сайтов в российском интернете создаются с целью извлечения прибыли. Доходность одного сайта может доходить до нескольких тысяч долларов в месяц. Очень часто веб-мастера имеют по несколько сайтов. Главным фактором, влияющих на успех сайта является уникальность и полезность ресурса. Итак, ваш сайт в сети. Что же вы можете сделать, чтобы он начал приносить прибыль?
1. Биржи ссылок. Это самый простой способ заработать, поскольку для такого вида заработка не важна посещаемость сайтов. Самое главное, чтобы у сайта было несколько тысяч страниц в индексе и тогда доход в 1-2 тысячи рублей в месяц у вас в кармане.
2. Контекстная реклама тоже не требует никаких специальных знаний и навыков. Доходность будет зависеть от того, сколько человек посещают ваш сайт ежедневно и насколько точно определена тематика сайта. Кстати заработок в интернете за клики является одним из самых стабильных и перспективных направлений в интернете. Для этого, как и для многих других, заработка в интернете посетитель сайта – эта валюта, посетителей без проблем можно превратить в денежные знаки.
3. Размещение рекламных обзоров. Для посещаемых тематических сайтов это вид заработка может стать основным источником дохода. За один рекламный обзор в можете получить более 100 долларов. Конечно, посещаемость вашего сайта должна быть не менее 1000 уникальных посетителей в день.
4. Размещение постовых и небольших рекламных объявлений. Этот способ заработка больше подходит для блогов, однако известны случаи, когда на постовых и сайты получали хороший доход. Стоимость размещение одного постового будет зависеть от того, насколько интересен ваш сайт, как рекламная площадка.
5. Баннеры остаются популярным способом рекламы товара уже довольно длительное время. Веб-мастерам, размещающим баннеры у себя на сайте, платят за количество показов баннера.

 

www.webmoney.ru