Как самостоятельно отремонтировать китайский мобильник

Как самостоятельно отремонтировать китайский мобильник

Китайские мобильники отличаются от других, прежде всего своей невысокой стоимостью, которая сочетается с большим выбором самых разных функций. Производители этих телефонов достигают такого снижения цен, на свои устройства максимально упрощая их устройство. Благодаря этому даже новички могут самостоятельно выполнить некоторые виды ремонта китайских телефонов.

Для ремонта китайских мобильников вам понадобятся компьютер, USB-кабель, паяльник и необходимые запасные части.

Чтобы удалить в программном обеспечении, установленном на телефоне накопившиеся ошибки и вирусы, и разблокировать аппарат, защищенный неизвестным паролем, у вас должен быть ПК с установленной ОС Windows, а также кабель USB. Вы должны подключить устройство к ПК и найти стандартное приложение DiskPart.exe. Эта утилита расположена в категории «Управление компьютером» в подкатегории «Управление дисками». Далее появится список оборудования, на котором имеется диск, имеющий пользовательские настройки. Вы должны удалить содержимое данного диска. Помните, что вся сохраненная ранее информация безвозвратно стирается.

При воздействии на китайский телефон воды, нужно постараться как можно быстрее вытащить аккумулятор из устройства. Не теряя времени, его можно снять прямо в воде. Далее нужно вынуть сим-карту. Затем вы должны разобрать телефон, отделить детали корпуса из пластмассы. Далее нужно салфетками протереть микросхемы и просушить их сжатым воздухом. Для этих целей можете использовать пылесос. Никогда не используйте горячий воздух, чтобы избежать перегрева деталей сотового телефона. Наполните какую-нибудь посуду сухим рисом и опустите туда свое устройство. Спустя сутки вы должны вынуть его, собрать и проверить его работоспособность.

Если есть подозрение в неработоспособности любого элемента мобильного телефона вы должны провести пропайку дорожек. Для этого можете использовать паяльник с мощностью 25 Вт и питанием от 6 до 12 В имеющим блок защиты от статического электричества. Диаметр жала паяльника должен иметь не больше трех миллиметров. Если вы такого не найдете, вы должны просто его заточить. Для предотвращения перегрева дорожек во время пайки, вы должны разогреть свой паяльник, выключить его и работать пока он не станет остывшим. Во время  пайки вы не должны пользоваться кислотой. Для пайки лучше пользоваться нейтральными флюсами, в крайнем случае, можно использовать канифоль. После окончания пайки канифолью не забудьте протереть контакты спиртом.

Ремонт китайских мобильных телефонов, который связан с заменой деталей характеризуется одной неприятной особенностью. Не каждую деталь можно отыскать в продаже. Также нельзя переносить некоторые детали с одного устройства на другое, даже если они являются аналогичными. Это происходит, потому что китайские производители используют разные детали для одних и тех же моделей. Поэтому нужно быть аккуратным, даже если используете детали с неработающего мобильника той же модели и марки. Внимательно читайте маркировку указанную на деталях, если она имеется.

Сегодня домен tv достаточно популярен и понятно, что в основном у ТВ компаний. Зарегистрировать tv домен можно на сайте daodomains.com, причем по хорошей низкой цене.

 

www.webmoney.ru