Joomla складчина

Akeeba Backup Pro - Расширение Joomla

Демонстрационный сайт

Важность создания бекапов на сайте невозможно переоценить. Для пользователей Joomla для этих целей доступен простой в использовании и очень эффективный компонент Akeeba Backup. При использовании этого расширения, резервные копии файлов и базы данных могут быть быстро восстановлены из собственного архива компонента.

 

Описание расширения

В отличие от стандартного способа создания бекапа: FTP-копирования файлов и экспорта из phpMyAdmin базы данных, это расширение самостоятельно создает общий архив, содержащий в себе и файлы, и базу данных. Помимо этого, компонент Akeeba Backup позволяет не только восстанавливать копию при сбое, но и упрощает работу при переезде на другой сервер. Помимо корневой директории сайта в архив можно включить файлы и папки, лежащие за ее пределами. То же самое касается и таблиц базы данных. При восстановлении любые файлы, папки и таблицы можно также исключать.

Akeeba Backup сканирует все элементы корневой директории частями, с помощью настройки размера которых можно манипулировать временем сканирования и размером архива. Это расширение Joomla позволяет создавать сколь угодно большие по размеру архивы копий. Кроме того, осуществлена возможность отправки получившегося архива по почте или в облачное хранилище, а опция Kickstart позволит автоматически извлекать файлы из архива при переносе сайта на другой сервер.

Такой компонент Joomla как Akeeba Backup - действительно незаменимая для вебмастера вещь. Гибкий в настройке и многофункциональный, он значительно упрощает процесс создания и восстановления резервных копий. Нажатие одной кнопки - и у вас на руках точная копия сайта, безопасность которого полностью в ваших руках.

Особенности расширения:

  • Мастер настройки для автоматического конфигурирования на оптимальный режим работы вашего сайта.
  • Резервное копирование нажав всего одну кнопку.
  • Резервоное AJAX копирование (полностью сайт и база данных, только файлы сайта или только определенные файлы,
  • только база данных) и восстановление сайта.
  • Быстрый PHP движок резервного копирования.
  • Выбор между стандартным архивом ZIP архивом и высокоэффективным JPA форматом.
  • Возможность исключить определенные файлы и папки.
  • Возможность исключить определенные таблицы базы данных или их содержание.
  • Автоматический режим резервного копирования (CRON планирования заданий), полностью совместимый с webcron.org.
  • "Kickstart" восстановление: восстановление без распаковки резервной копии.
  • Возможность перемещения сайта между хостами без скачивания / загрузки (с помощью резервного копирования на движке DirectFTP).
  • Архивы могут быть восстановлены на любом хосте. Полезно для передачи вашего сайта между поддоменами / хостингами / локальным сервером (XAMPP, MAMP, Zend Server, WampServer, Denwer и т.д.).

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ajax Recommend - Расширение Joomla   AdsManager Gold - Расширение Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?