Посмотреть предложение

Multi Calendar - Расширение Joomla

Демонстрационный сайт

Компонент Multi Calendar - это многофункциональный календарь-планировщик, который позволяет по одному клику создать новое событие в указанную дату и время. Расширение очень простое в установке, обращении и управлении, имеет гибкие настройки и возможность CSS-редактирования файлов.

 

Описание расширения

Широкий спектр режимов визуализации и параметров конфигурации позволяют использовать этот календарь для различных приложений. Этот календарь доступен как в качестве компонента так и в качестве модуля Joomla. Данный календарь станет необходимо важной частью любого из сайтов.

При использовании плагина пользователя для каждого нового зарегистрированного посетителя создается новый персональный календарь, который он сможет заполнять и редактировать на свое усмотрение. Также, можно выбрать, какие пользователи могут вносить изменения в календарь, при условии, что режим редактирования вообще включен. Таким образом, можно использовать компонент Multi Calendar в качестве «доски объявлений» о предстоящих запланированных событиях для группы людей, а не только как персональный планировщик. К тому же, он полностью переведен на 13 языков, среди которых есть английский и русский.

Для удобства пользователей имеется 4 режима просмотра календаря: день, неделя, месяц и год. В ежедневном и еженедельном режимах имеется получасовая разбивка по времени. Можно установить 12-ти и 24-часовое отображение. Для каждого события можно настроить описание, цветовую маркировку, возможность повтора, указать расположение, добавить ссылки, прикрепить картинки и другие файлы. Само описание можно отредактировать как угодно: изменить шрифт, цвет и размер текста, добавить выделение любым цветом, курсивом, вставить маркированные списки, изменить отступы и многое другое. Также можно «перетаскивать» события между клетками или изменять его длительность, «потянув» за уголок.

Сам календарь имеет два десятка цветовых схем и режимы визуализации. За каждым режимом просмотра можно закрепить определенную цветовую схему. А что самое удобное - это расширение Joomla сделано таким образом, что все вносимые изменения отображаются сразу же, т.е. не нужно постоянно обновлять страницу.

Таким образом, разработчики позаботились о том, чтобы Компонент Multi Calendar получился очень удобным, функциональным, красивым и очень простым в эксплуатации, что подтверждают и многочисленные скачивания, и положительные отзывы. Данный компонент Joomla станет незаменимым в случае необходимости показа событий или информации, связанной с конкретными датами.

Особенности расширения:

  • Доступен на испанском, португальском, итальянском, французском, немецком и английском языках;
  • Даты могут быть связаны с другими веб-страницами;
  • Включает в себя 23 предустановленные цветовые схемы;
  • Автоматическое создание календаря при регистрации нового пользователя ;
  • Возможность создавать, удалять и редактировать и цветовые палитры;
  • Использование популярной библиотеки jQuery;
  • Возможность редактирования информации календаря из внешнего интерфейса;
  • Информация, связанная с датой может быть показано в плавающей панели при просмотре календаря;
  • Может быть настроен на показ только по определенным необходимым дням (например: с вторника по четверг);

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Joooid - Расширение Joomla   Event Gallery - Расширение Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?