Посмотреть предложение

Как правильно зарабатывать на sape.ru

Хороший тематический сайт, с приличным количеством страниц, способен многократно окупить свое создание. Здесь мы рассмотрим плюсы и минусы помещения сайта в систему продажи ссылок Sape и дадим советы, как работать в Sape максимально эффективно.

регистрируемся
Чтобы работать в Sape, необходимо иметь пользовательский аккаунт. Сходите и зарегистрируйтесь, сейчас это бесплатно. Пойдите на форум Sape, почитайте его, проникнитесь духом этого специфического бизнеса. Если у Вас есть немножко денег и какой-нибудь сайт (ну хотя бы тот же, на котором собираетесь продавать рекламные места), создайте рекламную кампанию и купите несколько самых дешевых ссылок. Вы будет знать принципы работы оптимизатора, покупающего рекламные места, а это очень важно.

делаем сайт
Ставим joomla, устанавливаем шаблон и подгоняем под себя модули.  Не буду сильно вглублятся. 

раскручиваем
В Sape, если сильно обобщить, имеется спрос на три вида страниц. Это главные страницы сайтов (ищут обычно дешевые или подходящие по тематике), пиаристые страницы второго уровня, и страницы третьего уровня с PR0 (покупаются и продаются массово). Поскольку подразумевается, что у нас сайт хороший и перспективный, продавать ссылки с главной страницы стремиться не нужно. Да и основной доход не с этого будет. Мораль в общем такова: необходимо иметь как можно больше уникальных страниц в двух кликах от главной, а также грамотно перелинковать сайт, чтобы получить много страниц УВ2 (в одном клике от главной) с PR2…3. Чтобы гарантированно добиться этого, рекомендую прогнать сайт по каталогам 1PS и доступным базам белых каталогов (можно просто заплатить за это несколько долларов и сэкономить много времени). Если действовать с умом, можно поднять PR внутренних страниц покупкой дешевой рекламы в XAP и простановкой ссылок на тематические страницы с социальных сетей (проще говоря, с закладок).

терпеливо ждем
Для максимального эффекта от Sape следует иметь терпение. Во-первых, следует дождаться экспорта Google PR внутренних страниц (можно просто поставить соответствующий тулбар для FireFox, мониторить публикации на профильных форумах и регулярно поглядывать на параметры своих внутренних страниц). Может пройти несколько месяцев, однако не дождавшись перерасчета PR, рекламу на страницах УВ2 продавать невыгодно. Хотя… от сайта зависит. Во-вторых, следует дождаться пересчета тИЦ. Простым прогоном по каталогам тИЦ 100 не добиться, а вот комплексными мероприятиями по продвижению сайта - реально. Тематический индекс цитирования тоже влияет на цену рекламных мест. В-третьих, ждем максимально полной (хотя бы процентов на 70) индексации сайта Яндексом. Проверять это можно ну хотя бы Сайт-Аудитором.

добавляем сайт в систему
Процедура добавления подробно описана на сайте Sape. Надеюсь, Вы не экономили на хостинге - он должен позволять обращения к внешним серверам, работать быстро и большую часть суток .Не забудьте про настройку правильной кодировки, особенно если это UTF-8. Не поленитесь вручную проверить наличие в индексе Яндекса добавленных страниц. Если их тысячи - рискните не проверять, или ищите программку для проверки (будьте готовы к тому, что Яндекс забанит Ваш ip). Вы также сможете добавить в Sape один поддомен, но его следует добавлять (и он должен быть принят) до основного сайта. Исключение делается для сабдоменов в каталоге Яндекса (это, знаете ли, теперь редкость).

устанавливаем цены
Я предлагаю две приемлемых стратегии ценообразования. Можно сразу выставить достойные цены на рекламные места и не менять их месяцами. Можно также проставить цены ниже средних и постепенно повышать их. Для дорогих страниц можно повышать цену, вручную убедившись в индексации купленных на них ссылок. Но забудьте про “качели”- Вашу площадку забанит большинство народу, увидевшего цену, подскочившую на 500%. И тем более не нужно повышать цену с 22 условных центов до 22 условных долларов. Карму испортите. Но все игры с ценами - после, вначале следует дождаться модерации сайта.

работаем над эффективностью
Страницы будут раскупаться небыстро. Следует иметь в виду, что спрос имеет тенденцию к насыщению, поэтому достаточно высокие цены при добавлении сайта приведут к тому, что их купят сайты сходной тематики, и просто не-любители говносайтов. И это хорошо. А проставив заниженные цены, Вы занизите ежемесячный доход, котрого могли бы добиться через 3-4 месяца. Подавать сайт на перемодерацию рискованно, могут не принять по многим причинам (например, ранее продававшиеся страницы вылетят из индекса Яндекса, а Вы забудете их перепроверить). Лучше увеличивать количество страниц на сайте, добавлять уникальные материалы, чтобы тем самым снизить негативный эффект проданных ссылок.
 

Обязательно прочтите интересную заметку на официальном форуме Sape.ru 

Помогаю рефералам с установкой кода и общим вопросам по системе.

 
 

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Комментарии  

 
#9 хрен его знает 24.05.2010 20:41
помогите!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!
я взял большую статью , разорвал ее на части.(примерно на 25 страниц)
как мне поставить под конец каждой страницы код сапе ???
пробовал через html но там пишется статья , а разрывы не показуются
что делать ?????????????????????????????
Цитировать
 
 
#8 Константин2009 02.11.2009 13:06
Ха продаёшь уроки сделанные как по шаблону с Евгения Попова ? )
Цитировать
 
 
#7 romyk 13.09.2009 15:16
нормально будут продоваться, многие на уровень домна несмотрят... кстати говоря о домене второго уровня вы подразымеваете домен третьего уровня... пишите правильно
romyk.ru - второй уровнь
forum.romyk.ru - третий
Цитировать
 
 
#6 Ukod 30.08.2009 13:02
Насколько знаю, не так же хорошо. В основном по той причине, что домен не престижный и с него будут меньше покупать ссылки.
Цитировать
 
 
#5 W1n 26.08.2009 21:15
У меня вопрос а если домен второго уровня то ссылки будут продоватся так же хорошо и по таким же ценам или нет? Кто знает и работает с Sape просьба написать в асю 598553734 есть вопросы по Sape
Цитировать
 
 
#4 Dims 01.08.2009 08:42
НА счет удаления сайта, удалил и снова добавил. За день раскупилось 1500 ссылок с него(почти все). Хотя до этого кое как ну 400 купленных держались продажи места. Так что не вседа удаление вредны.
Цитировать
 
 
#3 Samsung 10.04.2009 17:36
Сайты для сапы - это конечно хорошо новичкам. А у кого опыта побольше - тот делает СДЛ (сайт для людей) который и приносит дохода намного больше.
Цитировать
 
 
#2 Химера 04.11.2008 17:08
Если сайт на джумле - установи модуль php и скинь в него содержимое из аккаунта сапы - он в разделе партнерские программы...
Цитировать
 
 
#1 grob 22.10.2008 11:49
Я тут месный) Увидел баннер sape и захотел себе такойже...

Голову сломал какЖ эт сделать... все способы перепробывал


КАК БЫТЬ

www.patam.ru

вот сайт ПОМГИТЕ!!!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Новичкам : как узнать позиции шаблона   Начнем осваивать структуру шаблона. Часть 2

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?