Joomla складчина

RocketTheme Oculus - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Шаблон Oculus является очень популярным среди сайтов различных тематик, но чаще всего его используют для разработки больших порталов. Например, для аналога библиотеки с огромным количеством книг в электронном виде это был бы идеальный вариант. Присутствуют как темные, так и светлые вариации шаблона. Меню, поля для логина и пароля, иконки для входа через популярные социальные сети - то, чем характеризуется верхняя часть структуры. Слайдеры и выпадающее меню являются признаками динамичности шаблона.

Описание шаблона

Если вы являетесь одним из вебмастеров, которые занимаются администрированием игрового или фильмового новостного портала, то вам может приглянуться шаблон Oculus.

По умолчанию шаблон выполнен в темно-синих тонах. В самом верху страницы находится логотип сайта. В левой части страницы находятся иконки с ссылками на социальные сети - Facebook, Twitter, Google+. Есть еще и возможность подписаться на RSS-канал блога. В правой же стороне находятся поля для ввода имени пользователя и пароля. Есть также и форма для поиска материалов на самом сайте. Ниже расположен слайдер для анонса новостей про игры или фильмы. В правой стороне от него есть панель с ссылками на наиболее читаемые материалы сайта. В центральной части страницы находятся сами материалы, а также блоки с ссылками на новости. Внизу страницы есть блок с галереей пользователей, которые зарегистрированы на вашем сайте. Кто-то посчитает это лишней мелочью, но такая штука привлекает пользователей, которые видят, что сайт живой и на нем есть люди. Есть ячейка с вкладками для разных материалов. В самом низу страницы находится информация с телефонными номерами администраторов блога, юридическими или физическими адресами тех самых администраторов и адрес для электронной почты для связи с владельцами сайта.

Для тех, кому не нравится темное оформление сайта имеют восемь разных стилей. Каждый стиль коренным образом меняет цветовое оформление сайта, а также и восприятие от просмотра такого сайта и чтения новостей на нем. В общем, если не вдаваться в глубокие философские рассуждения, то и этот шаблон студии RocketTheme вышел на ура. Этот шаблон Joomla сочетает в себе все самое необходимое - классный дизайн, множество различных элементов и в то же время понятный интерфейс.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 76 позиций для расположения модулей и 10 цветовых суффикса.
  • Дизайн темы охватывает 8 строгих цветовых профилей.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu, Split-Menu и Splice-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же галереи RokGallery, модуля событий RokMiniEvents, продвинутого редактора кода RokPad, модулей Google аналитики RokStock и погоды RokWeather, модуля табличных данных RokFeatureTable, комплексного расширения RokSprocket для слайдшоу, вкладкок, аккордеон и т.д., модулей RokNavMenu и Ajax поиска RokAjaxSearch, плагина всплывающих окон для медиа контента RokBox, корзины товаров RokQuickCart, комментариев RokComments, усорителя закгрузки сайта RokBooster, компонента сниппетов RokCandy и других популярных расширений.
  • Демо пакеты с версиями CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.3 (поддержка Joomla 3.4).

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Shape5 Traction - Шаблон Joomla   JoomlaShine Blank - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?