Joomla складчина

Shape5 Spectrum - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Spectrum - уникальный шаблон, заточенный под сайты предоставляющие услуги страхования. В нем есть все, что нужно для страхового агентства. Необычный дизайн и интересное навигационное меню делают эту тему одним из достойных вариантом для использования в создании подобных сайтов. Шаблон Spectrum, возможно, не самый новый и современный, но в целом в нем есть все необходимое.

Описание шаблона

Под какие сайты подойдет данная тема? На самом деле, она подойдет для всех сайтов, где предлагается какая-либо услуга, и требуется оформление заказа онлайн. Но в первую очередь цель, преследуемая разработчиками - качественный шаблон для фирмы или компании, предоставляющей услуги в сфере страхования. Как и многие другие шаблоны от этого разработчика, Spectrum заслуживает особого внимания и более подробного описания дизайна.

Структура шаблона имеет своеобразный вид. Сверху предустановлено место под логотип и иконки соц. Сетей. Ниже идет навигационное меню. В базовом варианте оно довольно простое, но для человека, который часто использует разные шаблоны Joomla, настроить его под свой вкус не будет особой проблемой. Основную область главной страницы занимает слайдер в 3 ряда, и форма заказа. Чуть ниже находится специфическое прямоугольное меню с иконками категорий сайта. Далее идет область с отзывами благодарных клиентов. В футере же имеем простое меню и карта Google Maps с указанием расположения офисов. Естественно, все это вам придется настраивать под себя, начиная от отзывов (если вы только вдруг не сотрудничаете с англоязычными клиентами), заканчивая картой. Также стоит отметить и другой функционал данной темы - есть опция авторизации и регистрации пользователей, что иногда крайне удобно. Не все хотят устанавливать лишние модули, поэтому такие функции бывают очень даже на руку.

В целом же это еще один шаблон студии Shape5, который подойдет сайтам коммерческой направленности. Желательно использовать его на сайтах ориентированные именно на услуги страхования. Если вам нужен вариант под другие коммерческие направления, то стоит поискать альтернативу.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • QuickStart пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 105 позиций для расположения модулей и 15 суффиксов оформления.
  • В оформлении шаблона настроено 2 специфических расцветки.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Drop Down, Fading, Scroll Down и Suckerfish, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же S5 Quick Contact v4, S5 Accordion Menu, S5 Box, S5 Tab Show, S5 Image and Content Fader, S5 Flex Menu, S5 Map it With Google, S5 Live Search, S5 Mail Chimp Signup и других популярных расширений.
  • Демо пакеты с поддержкой версий CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.x.

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

VirtuemartTemplates Echo - Шаблон Joomla   JoomlaXTC Bandit - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?