Joomla складчина

RocketTheme Spectral - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Шаблон Spectral очень эффектный и демократичный. В нейтральных тонах, в дымчато-голубых, розовых и серых тонах, с огромным количеством удачных сюрпризов. В разумных пропорциях по принципу шахматной доски чередуются изображение, текст и фон, грамотно и в меру использованы эффекты. Рассчитан на самого разнопланового посетителя и подойдет для сайта с большим количеством информации и необходимостью в каталогах, особенно если каждая запись должна снабжаться изображением: фирмы, книги, личности, новости. Списки выводятся удобно и компактно, предусмотрены фильтры и сортировки.

Описание шаблона

Мы продолжаем с вами делать обзоры на шаблоны Joomla и сегодня хотим рассказать вам про шаблон Spectral. Это тоже шаблон Joomla, но с изюминкой.

В первую очередь данный шаблон студии RocketTheme. Шаблон выполнен в светлых тонах и в верхней его части расположен логотип, справа от которого находится панель с разделами сайта. При наведении на кнопку с названием того или иного раздела, срабатывает анимация: кнопка загорается и появляется выпадающий список.

Ниже расположен слайдер, который здесь сделан достаточно своеобразно. Слайд содержит в себе только текст к материалам, картинка же остается неподвижной. Ниже есть еще одна прокручиваемая панель для текста, справа от которой находится строка для поиска. Ниже находятся блок с изображениями и анонсами к статьям. В самом низу страницы находится информация о сайте и данные для связи непосредственно с его владельцами - номера мобильных телефонов, адреса компании и адрес электронной почты для жалоб и критики. В правой части страницы при прокрутке вы увидите плавающую панель с иконками на все популярные социальные сети. Это своеобразное напоминание посетителям вашего сайта, чтобы они не забыли лайкнуть понравившийся блог и поделиться ссылкой на него со своими друзьями. Не всем такой подход по душе, но реклама это такое дело, где нет места чувствам и состраданию.

Хочется еще добавить и про предустановленные стили, коих здесь имеется восемь штук. Стили позволяют изменить внешнее оформление сайта, меняя цвета отдельно взятых элементов и изображения. В общем, если не быть слишком придирчивым и не требовать от шаблона слишком многого, особенно учитывая тот факт, что он был сделан для блогов новостной тематики, то это вполне отличный вариант и для вас. Не верите? Убедитесь сами.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 89 позиций для расположения модулей и 8 цветовых суффикса.
  • В оформлении шаблона предусмотрено 8 непохожих друг на друга необычных расцветок.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu, Split-Menu и Splice-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же галереи RokGallery, модуля событий RokMiniEvents, продвинутого редактора кода RokPad, модулей Google аналитики RokStock и погоды RokWeather, модуля табличных данных RokFeatureTable, комплексного расширения RokSprocket для слайдшоу, вкладкок, аккордеон и т.д., модулей RokNavMenu и Ajax поиска RokAjaxSearch, плагина всплывающих окон для медиа контента RokBox, корзины товаров RokQuickCart, комментариев RokComments, усорителя закгрузки сайта RokBooster, компонента сниппетов RokCandy и других популярных расширений.
  • Демо пакеты с версиями CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.3 (поддержка Joomla 3.4).

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

JoomlaPlates Blog - Шаблон Joomla   RocketTheme MetaMorph - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?