Посмотреть предложение

RocketTheme Fresco - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Шаблон Fresco - вот где простор для фантазии. Веселый, игривый и добрый дизайн для сайта студенческих объединений, смелых молодежных проектов, каталога идей, рецептов или же обсуждений на тему спорта, путешествий или других хобби. Слайдер с заставкой и текстом, информационные блоки, журнал записей - основные блоки шаблона. Предложены тематические фоновые изображения на любой вкус и интерес. Тут и спорт, и фантазийный веселый фон, и кулинарная тема: каждый в своей цветовой гамме, в результате чего получаем совершенно разные сайты. Удачный выбор в случае, если нужно сразу несколько сайтов на одной схеме.

Описание шаблона

Шаблон Fresco однозначно привлечет ваше внимание - это яркий шаблон Joomla, который подойдет для образовательных сайтов.

Вверху шаблона находится панель с разделами сайта, под которой находится логотип сайта и форма для ввода поисковых запросов. Под логотипом находится слайдер, в левой части которого размещается текст к слайду, а в правой - изображение соответствующего слайда. Ниже находятся блоки для информации и полезных материалов. Ячейки могут содержать в себе вкладки, что позволяет вместить в себе больше информации. По сути, весь шаблон состоит из большого количества блоков, которые расположены в разных местах макета сайта. Внизу есть широкая панель, которую можно прокручивать как влево, так и вправо. Панель эта служит для заголовков последних добавленных материалов, чтобы посетители вашего сайта были в курсе о том, какие материалы были добавлены на сайт за последнее время. Напоминает бегущую полосу новостей на телевидении - если вам нравится такое, то используйте данный способ оповещения пользователей. В самом низу находится информация об авторском праве на шаблон студии RocketTheme. Там же есть фотографии и ссылки на профили ваших ключевых сотрудников, карта для отображения местонахождения вашей компании, контактная информация для связи с владельцами сайта или администраторами компании - телефонные номера, адреса электронной почты, ссылки на социальные сети.

Все это и многое другое есть в этом ярком и креативном шаблоне для образовательных учреждений. Не может не радовать и большой выбор стилей для оформления внешнего вида шаблона - их тут всего двенадцать штук, и каждый из них по-своему хорош, и обязательно понравится тем или иным пользователям. Но какой все-таки использовать для сайта, это уже будете решать вы сами, ведь вы же вебмастер. Впрочем, это, пожалуй, единственная трудность, с которой вы столкнетесь при использовании шаблона - его очень легко настроить и еще легче использовать.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 82 позиций для расположения модулей и 9 цветовых суффикса.
  • В оформлении темы организованно 10 насыщенных цветовых стилей на выбор.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu, Split-Menu и Splice-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же модулей RokNavMenu, модуля Ajax поиска RokAjaxSearch, модулей отображения новостей RokNewsPager, модуля вкладок RokTabs, всплывающих окон для изображений RokBox, компонента RokCandy, плагина сжатия скриптов RokGZipper, продвинутого редактора кода RokPad, RokSprocket, RokGallery, RokBooster и других популярных расширений.
  • Демо пакеты с версиями CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.3 (поддержка Joomla 3.4).

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

JoomlaBamboo Epicure - Шаблон Joomla   TemPlaza The TrekkingFan - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?