Joomla складчина

RocketTheme Stratos - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Особенности, которыми обладает шаблон Stratos, позволяют использовать его при разработке сайтов различной тематики. Оптимальным решением шаблон станет для коммерческих сайтов, например для турагентств. Он может иметь применение и при разработке развлекательных ресурсов. Шаблон имеет оригинальный дизайн. Различные элементы придают сайтам, для которых используется шаблон, динамичности. В верхней части имеется меню в виде иконок, ниже - элементы для перехода на важные страницы в виде плиток, а еще ниже упорядоченные по дате записи, перейдя по которым можно ознакомиться с ними поподробнее.

Описание шаблона

Шаблон Stratos должен вам понравиться, если вы любите непривычные и бросающиеся в глаза стили дизайна. И так, о шаблоне и его необычности. В верхней части шаблона находится панель с логотипом и кнопками для разделов. В шаблоне присутствует приятная анимация, когда при наведении мышиным указателем на тот или иной элемент, он как будто приближается к человеку за экраном. В таком же духе оформлен и слайдер, который расположен под логотипом сайта. Как он выглядит? Это панель с кучей разных блоков, каждый из которых содержит в себе изображение, текст и ссылку на тот или иной материал, размещенный в вашем блоге.

Ниже в правой части страницы расположена строка для поиска тех или иных материалов на вашем сайте. Сами статьи и материалы расположены в центральной части страницы. К каждому материалу имеется заголовок, короткое описание его содержания, ссылки на социальные сети, чтобы материал получил лайки на Фейсбуке, ссылка на страницу с материалом и дата публикации. Все материалы представлены в виде своеобразного списка. В середине страницы размещен еще один слайдер, только уже поменьше, чем основной. Есть панель с ссылками на материалы, где можно посмотреть материалы, которые отфильтрованы с помощью специальных параметров. В самом низу страницы есть иконки социальных сетей с ссылками на Facebook, Twitter, Google+ - то есть, на все основные социальные сети, которыми могут пользоваться ваши посетители сайта.

Внешний вид сайта можно поменять с помощью целых восьми стилей, которые были предустановленны в шаблон. Так, можно к примеру, все элементы сделать оранжевого оттенка, а фон полностью черным. Будет очень контрастный и яркий шаблон. А можно сделать все элементы зеленого цвета, а фон белым. Или наполовину белым. В общем, тут можно долго играться с вариациями. Этот шаблон студии RocketTheme сразу бросается в глаза, благодаря своей стилистике. Хороший современный шаблон Joomla, одним словом.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 76 позиций для расположения модулей и 10 цветовых суффикса.
  • В оформлении темы организованно 8 готовых нейтральных цветовых профилей на выбор.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu, Split-Menu и Splice-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же галереи RokGallery, модуля событий RokMiniEvents, продвинутого редактора кода RokPad, модулей Google аналитики RokStock и погоды RokWeather, модуля табличных данных RokFeatureTable, комплексного расширения RokSprocket для слайдшоу, вкладкок, аккордеон и т.д., модулей RokNavMenu и Ajax поиска RokAjaxSearch, плагина всплывающих окон для медиа контента RokBox, корзины товаров RokQuickCart, комментариев RokComments, усорителя закгрузки сайта RokBooster, компонента сниппетов RokCandy и других популярных расширений.
  • Демо пакеты с версиями CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.3 (поддержка Joomla 3.4).

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

IceTheme HealthCare 2 - Шаблон Joomla   Joomla-Monster School - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?