Joomla складчина

RocketTheme Quantive - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Шаблон Quantive - простенько и со вкусом. Мягкий, аккуратный, компактный, привычный посетителю. Без сюрпризов, не кричащий. В мягко-серых тонах на фоне контрастной подложки. Получится добротный и лаконичный тематический информационный ресурс. Даже если информации много, она компактно устроится и не затеряется на таком сайте. Стартовая страница все равно будет выглядеть легкой и не перегруженной. В стиле большинства американских ресурсов, где главное - информация, а не оформление. А ведь правда, важна начинка, а не обертка.

Описание шаблона

Вы ищете современный шаблон Joomla для своего новостного сайта? Ищете шаблон с интересным дизайном? Тогда вам стоит остановиться на мгновение и посмотреть на шаблон Quantive. Это еще один шаблон студии RocketTheme, который не оставит разочарованным вебмастера.

Как устроен шаблон? В самом верху страницы находится логотип сайта с кнопкой для входа пользователей. Под логотипом находится горизонтальная панель с разделами сайта. Каждый из разделов может содержать в себе подразделы, которые появляются в виде выпадающего списка. Под этой панелью находится слайдер с текстом и изображениями. Ниже находятся сплошь блоки с разного рода информацией. Как вы уже возможно догадались, каждый из этих блоков может содержать совершенно любую информацию и то, что в них будет размещено, зависит полностью от вас. В правой части страницы находится блок с меню разделов, а под ним - панель с ссылками на социальные сети, в которых можно посмотреть страницу вашего сайта.

Хочется упомянуть коронную фишку данного шаблона - набор из десяти стилей, каждый из которых полностью меняет внешнюю картину вашего сайта или блога. Что я имею ввиду? Например, вы можете выбрать стиль, в котором фон будет темно-зеленым, а элементы - голубого цвета. А можете выбрать другой стиль и получите желтоватый фон с элементами черного цвета. В общем, выбор у вас есть. При этом шаблон полностью нейтрален и вы можете использовать его в качестве оболочки как для киноблогов, так и игровых сайтов. Как вердикт: шаблон на любителя, который подойдет для целого спектра сайтов и блогов Joomla.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 68 позиций для расположения модулей и 13 цветовых суффикса.
  • В оформлении шаблона настроено 10 вариантов ошеломительных цветовых профилей.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu и Split-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же модулей RokNavMenu, RokNewsPager, RokAjaxSearch и RokTabs, модуля динамического отображения контента RokStories, плагинов RokBox, RokBooster и RokGzipper, компонента RokCandy, RokPad Editor и других популярных расширений.
  • Совместим с версиями CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.4.

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

JoomShaper Bloggani - Шаблон Joomla   YOOtheme Planet - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?