Посмотреть предложение

YouJoomla Eximium - Шаблон Joomla

Демонстрационный сайт

Вы не найдете романтизма или броских цветов в шаблоне Eximium. Этот, выполненный в неярких оттенках и подчеркнуто минималистичной манере, сайт удовлетворит делового человека, желающего передавать информацию в чистом виде, не перегружая ее лишними впечатлениями. Например, таким может быть сайт онлайн бизнес-школы, или другой сайт, продающий информацию. Кстати, в самом начале, есть кнопки, для скачивания/покупки этой информации. Картинок нет, зато есть большие тематические значки, для подразделов, а также, строка-поисковик.

Описание шаблона

Eximium - очередной шаблон студии YouJoomla, выполненный в стиле минимализма. Жесткой привязке к какой-либо тематике шаблон не имеет. Вряд ли этот шаблон подойдет для специфических тематик требующих особого антуража, вроде сайт рок-группы или сайта детской тематики. Этот шаблон достаточно элегантен, и применять его стоит для серьезных тем.

Дизайн шаблона соответствует основной концепции минимализма и содержит всего три цвета: фоновый белый, серый цвет графических элементов, и голубой элементов взаимодействия. Каких-либо предустановленных цветовых решений не предусмотрено, однако для изменения цветовой гаммы займет пару минут - достаточно лишь отредактировать одну строку в таблице стилей и логотип. Причем изменение базовой холодной тональности скажем, на более тёплую гамму открывает совершенно новый вид на спектр потенциально подходящий шаблону тем.
Шаблон Eximium имеет базовое горизонтальное и подключаемое вертикальное меню. Причем расположение последнего относительно страницы можно изменить одним нажатием - что тоже весьма удобно и открывает пространство для творчества. Более того, шаблон имеет специально скрытое меню, скользящее по странице вместе с пользователем, и выплывающее при нажатии. Надо признать, что такое меню является весьма интересной интерпретацией привычного якоря «вверх». В подвале расположены три блока: в верхнем отображается путь к странице, ниже блок категорий и в самом низу, традиционный блок авторских прав.

В целом Eximium очень приятный глазу шаблон Joomla. Отсутствие изобилия графических элементов позволяет сосредоточиться на читаемой информации и не отвлекутся от сути. В то же время ненавязчивая, но все же присутствующая цветовая гамма создает необходимое настроение и способствует погружению в изучаемую тему.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • QuickStart пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 50+ позиций для расположения модулей и 2 цветовых суффикса.
  • Дизайн темы охватывает 1 облегченный свежий цветовой стиль.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Mega Menu, Dropline Menu, CSS Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же и других популярных расширений.
  • Демо пакеты с поддержкой версий CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.x.

Данный материал можно скачать на этом сайте
 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

ZooTemplate Xenia - Шаблон Joomla   OmegaTheme Ante - Шаблон Joomla

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?