Joomla складчина

Используем изображения правильно

В первую очередь, когда люди заходят на сайт, они обращают внимание на прикрепленное изображение. При создании веб-сайта или блога особое внимание уделяется seo, дизайну и содержанию, и со всем этим неотъемлемо связаны картинки. Статистически подтверждено, что на сообщения с изображениями кликают на 47% больше, и внимание со стороны читателя уделяется им выше на 50 с лишним процентов. Именно поэтому стоит принять во внимание несколько советов касательно этой темы.

 

Уже упомянутый seo – способ привлечь посетителей, а прикрепленная картинка сделает этот процесс еще эффективнее. Главное, правильно выбрать параметры и не забыть про ключевые слова. Графы «Подпись», ALT(альтернативное изображение) и «Название» обязательны для заполнения. Необходимо часто обновлять изображение. И это не только потому, что постоянным посетителям оно приедается. Здесь может повлиять определенная мода. Лучше использовать более трендовую картинку. В качестве примера можно взять сайт кино, где под надписью боевики фильмы в хорошем качестве точно не встретится постер из картины 90-х годов.

Выбирать изображение следует согласно тематике сайта. Не стоит идти на поводу у ваших пристрастий и ставить первую понравившуюся картинку. Для привлечения посетителей к определенным местам на сайте или нужной вам кнопки ставьте яркое изображение. Для заполнения пустых мест и пробелов – нечто более нейтральное. Для увеличения привлекательности воспользуйтесь фоторедактором, после обработки в котором ваша картинка заиграет поистине великолепнейшими красками и мимо нее пройти не получится.

Беря изображение с непроверенных ресурсов, можно нарваться на несоблюдение закона об авторских правах. Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь проверенными платформами наподобие Fotolia. Там картинки в большинстве своем предназначены для использования в сети. Если у вас есть желание использовать много изображений, то правильным решением будет объединить их в видео. В этом ничего сложного нет. Можно воспользоваться любой бесплатной программой, даже той, которая встроена в ваш операционную систему.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Четыре шага к идеальному дизайну сайта   Введение в особенности вебдизайна

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?