Joomla складчина

Палитра RGB в цветовом оформлении сайта

cveta5.jpgЦвета имеют большое значение в жизни людей. Они влияют как на его физическое состояние, так и психическое. Пользователи интернета ежедневно заходят на множество сайтов, на которых в первую очередь в глаза бросается цветовое оформление.Профессиональный веб-дизайнер понимает психологию различных цветов и может умело влиять на настроение каждого посетителя ресурса.

Известно, что одни оттенки успокаивают, а другие выполняют роль раздражителей. Существует такая модель, как RGB. Она способна создавать новые цвета и оттенки, смешивая только три компонента. Это - красный, синий и зеленый цвета. От начальных букв их английских наименований данных цветов и произошло понятие RGB. Считается, что все перечисленные цвета сетчатка глаза человека способна воспринимать особо. На данный момент RGB очень популярна и используется для цветовой передачи на мониторах и телевизионных экранах.



Смешение цветов в RGB осуществляется в определенных пропорциях. Для этого применяется особый диапазон 0-255, соответствующий восьми битам. В случае уменьшения показателя 255 можно создать самые разные оттенки синего, зеленого, а также красного цветов. Градация распространяется не только на основные, но и на смешанные цвета. Разобраться с ними поможет специальная таблица RGB-цветов.

Давно хотели увидеть мир, но не могли из-за языкового барьера? Тогда вам нужно на курсы английского в Москве. Курсы английского языка "Аллада" в Москве поразят вас своим качеством обучения. 2750 рублей в месяц откроют вам возможности увидеть мир с его неописуемыми красотами.

 

Есть вопросы по архиву или нашли неработающую ссылку? - Напишите о проблеме в комментариях и мы быстро ее решим. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Почему нельзя использовать конструкторы   Грамотный дизайн интернет сайта

Поиск по шаблонам Joomla

Производитель
Тематика
Joomla 3.4
Joomla 2.5
Joomla 1.5
Joomla 1.0

Блог о веб-дизайне

Вход для модератора






Забыли пароль?